Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

прыгающий курсор при печати.


Mike Stepanov

Рекомендуемые сообщения

Глюк состоит в том что при печати текста, курсор перескакивает куда ему вздумается, в основном в уже набранный текст. Проблема на двух ноутбуках Sony Vaio, после лечения вирусов и установки обновлений, включая sp3. (Сейчас на них вирусов нет) Система windows xp sp3. Антивирус Нод32-обновляемый.

Заранее спасибо за мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отключить точпад с помощью горячих клавиш

синхронно с Maikll: ;)

с помощью каких горячих клавиш? (пробовал сочетание fn + f1...12 - не отключается) модель ноута sony Vaio VGN-SZ2.

Более подробное описание проблемы:

Есть два пользователя, один пользуется исключительно тач падом. т.е без мышки, второй наоборот безпроводным комплектом мыши и клавы... и к тач паду не прикасается,проблема у обоих одна и та же, не думаю что отключение тач пада поможет решить проблему, может быть после установки обновлений чего-нибудь сбилось, или вирусня какая нибудь осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, на ноуте должна стоять софтина что-то вроде Sony Control Center, вот там и отключается.

а если есть подозрения что что-то осталось от зловредов ->прямиком в Сетевую безопасность, готовь логи и выкладывай для анализа специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, на ноуте должна стоять софтина что-то вроде Sony Control Center, вот там и отключается.

а если есть подозрения что что-то осталось от зловредов ->прямиком в Сетевую безопасность, готовь логи и выкладывай для анализа специалистами.

Да, спасибо, в проге VAio control center есть отключение тач пада.буду пробовать отключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело действительно в тачпаде, не очень понятно как исправить этот косяк с ним...

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз сталкивался, причем на разных ноутах, но все решалось отключением, похоже, что тачпад слишком "чуствителен", проще пользоваться сенсорной панелью. Разве что в этом control center есть его более точная настройка, включая скорость :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару раз сталкивался, причем на разных ноутах, но все решалось отключением, похоже, что тачпад слишком "чуствителен", проще пользоваться сенсорной панелью. Разве что в этом control center есть его более точная настройка, включая скорость :g:

Надо было скачать драйвер для тачпада с оф. сайта vaio - установить его используя мастер обновления оборудования и выбрать в нем "Я сам выберу нужный драйвер."

И все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...