Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с вирусом, который меня уже сильно достал =)

Проблема в следующем:

WindowsXP, стоял drWeb, но видимо что-то пропустил.

Дело в том, что блокируются некоторые сайты, при нормальной рабте интернета не могу зайти на сайты

drweb.com

kaspersky.ru

и я думаю, это не все...

Удалил drWeba, поставил KIS2009, но не могу его активировать, пишет, что невозможно связатся с узлом активации. Как я понял, вирусняк блочит коннекты на противовирусные ресурсы (если можно так сказать =) ). Подскажите как быть и с чего начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Kido.

Кроме стандартных правил подраздела Необходимы так же логи:

Cкачайте Gmer. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) под каким хотите именем, например Gmer.log

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится лог сохраниться в файл C:\ComboFix.txt

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Их логи тоже прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, от Kido избавился ) Подскажите пожалуйста, как называется вирус, которому присущ следующий симптом: невозможно отображаться скрытые файлы и папки...Т.е., устанавливаю отображения, нажимаю ОК - ничего. Захожу обратно и там опять установлено "не отображать..."....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, от Kido избавился ) Подскажите пожалуйста, как называется вирус, которому присущ следующий симптом: невозможно отображаться скрытые файлы и папки...Т.е., устанавливаю отображения, нажимаю ОК - ничего. Захожу обратно и там опять установлено "не отображать..."....

Это Autorun. У меня такое тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Autorun. У меня такое тоже было.

Продолжение предыдущего сообщения

Я просто AntiAutorun'ом проверил несколько раз, потом Авирой проверил и извёл эту проблему полностью. Либо можно вручную Авторун удалить. Он часто в Корзине находится. Можно через Тотал Коммандер на жёсткий зайти и открыть папку Recycled и вручную удалить его.

Вот тут AntiAutorun ANTIautorun.rar

ANTIautorun.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...