Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление системы


Loader

Рекомендуемые сообщения

Существует ли программа которая используя информацию по восстановлению системы способна восстановить в отдельности файлы и папки без восстановления конфигурации системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли поподробнее, что ты хочешь получить?

В Висте уже есть нечто похожее, называется Предыдущие версии, как раз на основе точек восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим изменился важный документ, я знаю что во время создания предыдущей точки восстановления он был в том состоянии которое мне нужно, так что же мне теперь из-за одного файла систему целиком откатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Бесполезно и то и другое. Система восстановления откатывает изменения только в реестре, драйверах и исполняемых файлах. Состояние файлов документов не сохраняется и не восстанавливается.

P.S. В Windows 7 восстановление предыдущих версий документов есть в их контекстных меню. В Vista такая возможность, как уже отметил Maikll, тоже была (теневое копирование), но я никогда ею не пользовался, ее описание есть тут.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теневое копирование поддерживается и 2003/8 серверами.

ХР в этом плане обделена (теневые копии доступны только при работе с файлами, хранящимися на серверах 2003 и 2008 после установки специального клиента), хотя технологию теневого копирования тома поддерживает. Она используется, когда например надо снять копию открытых файлов с помощью ntbackup.

Так что вообще то можно восстанавливать копии документов, архивируя их с определенной периодичностью встроенными средствами. Это как вариант.

Либо пользоваться сторонним софтом, вроде Backup Exec, но он как правило платный. Впрочем, немного поискав, я нашел бесплатный (но с надоедливой рекламой) FileHamster Делает как раз то, что ты хочешь.

FileHamster provides real-time backup and archiving of your files while you work. It enables you to monitor specific files on your hard drive and automatically create incremental backups whenever those files are modified. It also enables you to store notes about the changes that have been made, allowing you to quickly locate a specific revision or provide a detailed account of the work you've done on a project.

It has many features, but is very easy to use and does not require any technical expertise - just point it to the directory or file you want to monitor/backup and it will do the rest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь опишу ситуацию более подробно чтоб была понятна суть вопроса. На своем компе делаю регулярные бэкапы, но суть не в этом.

Приходит человек и просит помочь с нечаянно удаленным/измененным документом. Для поиска удаленных файлов я пользовался сторонними прогами и тут меня осенило - возможно данные данные спокойно ждут своего часа в папке System Volume Information нужно только их достать оттуда.

С откатом-восстановлением системы сталкивался с прецендентом, когда после отката системы эта "обратимая процедура" не захотела возвращать ОСь к текущей дате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно данные данные спокойно ждут своего часа в папке System Volume Information нужно только их достать оттуда.

Чуть выше Тролль уже сказал по этому поводу

Система восстановления откатывает изменения только в реестре, драйверах и исполняемых файлах. Состояние файлов документов не сохраняется и не восстанавливается.

Так что удаленный ты еще сможешь достать, но только сторонним софтом (только не на сетевой папке) а по поводу случайного изменения - смотри мой предыдущий пост про FileHamster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...