Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открывается дисковод на ноутбуке


wetka

Рекомендуемые сообщения

У меня ноутбук Dell Ins.1525( гарантия). Дисковод TSSTcorp DVD+-RW TS-L632H ATA Device. С некоторых пор стал плохо открываться дисковод вручную. А сегодня вообще перестал открываться. Открыть его можно только через функцию "Извлечь". Другого варианта нет. Не могу понять в чем дело: может быть кнопка западает. Если здесь необходима помощь специалиста, то как быстро можно устранить этот дефект? Не хотелось бы оставлять ноутбук в чужих руках на длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, чисто механическая проблема. В условиях сервис-центра (тем более - по гарантии!) решается либо за пятнадцать-двадцать минут ковыряния в приводе, либо минут за пять - сменой оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, чисто механическая проблема. В условиях сервис-центра (тем более - по гарантии!) решается либо за пятнадцать-двадцать минут ковыряния в приводе, либо минут за пять - сменой оного...

Гарантийный(бесплатный) ремонт производится в том случае, если нет механических повреждений снаружи. Т.е. если повреждение произведено не пользователем. Если пользователь повредил, то речь о бесплатном ремонте не идет. Если чисто механика, то это уже не пользователя вина. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Если привод не выковыривался отвёрткой, например, что оставило явные следы в виде сколов или трещин :bye1: ...

Скорее всего - это именно гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Если привод не выковыривался отвёрткой, например, что оставило явные следы в виде сколов или трещин :bye1: ...

Скорее всего - это именно гарантийный случай.

Дозвонилась в службу сервиса Dell по горячей линии. Предложили попробовать вытащить привод и опять вставить. Сделала, не помогло. Заказали новый привод в сервисный центр ближе к дому и в течение 3-х дней мне надо его поменять, предварительно позвонив в сервис и удостоверившись о доставке нового привода к ним.

На мой взгляд у меня на приводе перекосило кнопку. Гарантия как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно!

Славно то, что есть такие люди, которые помогают нуждающимся в помощи и совете.

Yezhishe, спасибо, что не оставляете в трудную минуту :bye1: :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена оптического привода произведена. Все съемные диски читаются, стираются, форматируются и записываются. Проблем нет.

Установленный привод: HL-DT-ST DVD+-RW GSA-T40N ATA Device. Правда, не нашла в Интернете производителя данного привода. Кто-нибудь знает производителя данного оптического привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Смутило отсутствие первых 3-х пар букв. Немного внешне отличается от моего. Совсем чуть-чуть.

А в принципе, могу вытащить и посмотреть, если там стоит страна-производитель. Это одно из решений для проявления моего любопытства :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило отсутствие первых 3-х пар букв

Первые три бквы всегда в диспетчере учтройств ставятся перед приводами LG. HL-DT-ST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три буквы всегда в диспетчере устройств ставятся перед приводами LG. HL-DT-ST.

Спасибо за ссылку! Чувствую, что становлюсь более грамотной в этих вопросах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...