Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Panasonic RP-HJE500 или Sony MDR-ED21LP


Рекомендуемые сообщения

Какие наушники лучше на ваш взгляд?

Panasonic RP-HJE500 или Sony MDR-ED21LP ??

у Panasonic: 101 дБ, 6-25000 Гц

у Sony: 108 дБ, 8-23000 Гц

Из всего прочитанного в интернете я поняла что Sony лучше, хотя это на любителя, у кого какой вкус в звучании. Но почему тогда разница в цене? Sony стоит около 24 y.e.

Panasonic стоит 42 у.е.

По деньгам Panasonic круче? Или Sony дешевле потому что раньше выпуск?.... Я запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше - можно определить только собственными ушами, прослушав одну и ту же композицию, воспроизводимую одним и тем же аппаратом...

Руководствоваться чьим-то мнением в подобных случаях... э-э-э... Не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласен с Yezhishe. Но я так понимаю SimonaB, что вам нужно узнать, какие из этих наушников не только хороши в звучании, но и качественнее. Здесь тоже сложный вопрос. Как вы прочитали в интернете: Sony лучше Panasonic. Но это не говорит о том, что они будут долго вам служить. Лично я брал наушники Sony. Мой друг, увидев у меня эти наушники на следующий день сразу побежал в магазин и купил точно такие же, но уже в другом магазине. И что вы думаете? Мои наушники отлично работают уже больше полугода, а его через месяц стали захлёбываться и хрипеть даже на малой громкости. Всё может зависеть от партии, поставляемой в магазин. Видно, моему другу не повезло... И мой совет: не обязательно брать те наушники, которые дороже. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SimonaB:

Вообще качество звучания лучше проверять на своих ушах. Если нет возможности, да и вообще перед тем, как что-то покупать, очень полезно посмотреть отзывы уже купивших то или иное чудо. Звук у обоих наушников, по отзывам, хороший. Для более точной оценки надо искать тест с их частотными характеристиками, что бывает нелегко найти.

Цена наушников - плохой показатель, она отражает в основном амбиции фирмы и наценку продавца, и если смотреть тесты вообще аппаратуры, то хотя самые дешевые устройства редко бывают хорошими, но аппаратура средней цены часто выигрывает у более дорогой.

Sony более чувствительные, но максимальная громкость без искажений у них меньше. Корпус пластмассовый. Провод у них классического разветвления на уши, короче, и, по отзывам, быстро перетирается. Так что Panasonic, вероятно, прослужит дольше. Кроме того, у Panasonic более удобная бы, в принципе, подводка проводов - провод к правому наушнику длинее левого, но в этой модели он настолько длиннее, что это уже неудобно. Ну и есть еще всякие мелочи вроде сдвижного зажима на проводе, футляра... Это тоже влияет на назначенную цену.

То есть Sony предназначены для более дешевых (хотя надо иметь в виду сказанное выше о ценах) плееров, у которых с ростом выходной мощности быстро растут искажения, и на небольшой срок работы. Так как я лично использую обычно простенькие плееры, слушаю не очень часто, для себя я бы выбрал Sony, хотя для Вас, возможно, лучше Panasonic - они качественнее, но и рассчитаны на более качественную аппаратуру и больший срок службы. А судя по отзывам о проводах, я поискал бы еще какие-нибудь наушники. Но что одному важно, другому мелочь, поэтому подарки так трудно покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такие же нашники от Panasonic, только брал я их немного дешевле. Качеством доволен, звучание супер, сравнить с сони не могу ибо не имею последних :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Йа Алешко

Какие наушники лучше на ваш взгляд?

Panasonic RP-HJE500 или Sony MDR-ED21LP ??

у Panasonic: 101 дБ, 6-25000 Гц

у Sony: 108 дБ, 8-23000 Гц

Из всего прочитанного в интернете я поняла что Sony лучше, хотя это на любителя, у кого какой вкус в звучании. Но почему тогда разница в цене? Sony стоит около 24 y.e.

Panasonic стоит 42 у.е.

По деньгам Panasonic круче? Или Sony дешевле потому что раньше выпуск?.... Я запуталась...

я купил sony и ещё ни разу не пожалел.Советую покупать sony :) :D :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...