Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

инет в локальной сети


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня тоже трабла с локалкой (2 компа), сразу скажу - я с железом новичок...

сразу оговорюсь:

1 компютер - 2 подключения: инет и локальная

2 компютер - 1 подключение: локалка

сеть настроил, все пашет, пингуется и кидается, все отлично...

а вот с инетом никак...но тут не обошлось без истории...:blush2:

вообщем мне помогал настраивать сеть знакомый...вообщем мы все настроили...интернет и локалка работали. Все было отлично, знакомый ушел...а я решил установить нод32 на второй компютерустановил, перезагрузился и все - инет пропал...начал разбираться...я сразу решил что это нод блокирует инет, выключил, даже полез в настройки локальной сети там отрубил фаервол в компонентах подлючения "Esset Personal Firewall", но инет так и не появился...:D

решил, как советавали выше, начать с "начала": смотрел подключения в свойствах TCP...

и вот что обнаружил (что меня немало удивило): в свойствах подключения инета инет НЕ был расшарен для других пользователей (хотя я не трогал первый комп и до этого инет был О_о) при попытке расшарить инет для локальных пользвотелей это ничего не дало, порылся в настройках (там было все выключено) кароче чета понаделал...

и в итоге ваще сеть глюканула...и все потерлось...пришлось прописывать потом айпишки для локалки по-новой, благо там ничего сложного нет...

вообщем вот так вот...сеть есть, на первом компе инет есть, на втором компе инета нет вообще, никак. помогите хотя бы советовам где копаться, буду очень благодарен

ЗЫ...а ну и еще - на первом компе установлен handycache - там что-то знакомый выставлял разрешения доступа для 192.168.0.2 (второй комп), но я почему-то решил что дело не в этом, поэтому не сильно обращал внимание на него....может дело все в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего знакомый настраивал интернет не через общий доступ, а через прокси (handycache). В этом случае на втором компьютере в свойствах веб-обозревателя должен быть прописан в качестве прокси ip-адрес первого и порт 8080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего знакомый настраивал интернет не через общий доступ, а через прокси (handycache). В этом случае на втором компьютере в свойствах веб-обозревателя должен быть прописан в качестве прокси ip-адрес первого и порт 8080.

а это как - лучше\хуже?

ЗЫ...по теме - седня запустил компы - инет пашет...кароче я больше не буду качаться этой штуки, и все будет нормально =) техника все таки странная вещь...не все в ней подчиняется логике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если что вдруг опять случится - есть простая инструкция по действиям.

Да и вообще - существует целая подборка тем, обозначенных как "Важно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем снова...у меня опять траблы...

все то же...2 компа, сеть есть, инет есть (через прокси), там я выставлял:

192.168.0.1 8080

и инет есть...а вот почему-то qip и skype не пашет - хотя я выставлял параметры такие же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с QIP и так понятно - пока AOL злобствует - он не будет работать нормально. А вот со Skype - тщательнее просмотри настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с QIP и так понятно - пока AOL злобствует - он не будет работать нормально. А вот со Skype - тщательнее просмотри настройки...

не, дело не в протоколах...на первом компе запускали - все норм...аська 8092...так что тут что-то странное...и в скайпе я тоже проверял...все так же выставлено... 192.168.0.1 порт 8080... и ПРИЧЕМ первый раз когда я установил скайп ВСЕ РАБОТАЛО...а потом мне позвонили и сказали что типа не пашет... О____о где тут собака зарыта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компа всего два и все это действие дома, то советую уйти от сделаного.

И организовать сеть через роутер.

Это избавит от такого гемороя и будет стабильно раздавать инет на обе машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компа всего два и все это действие дома, то советую уйти от сделаного.

И организовать сеть через роутер.

Это избавит от такого гемороя и будет стабильно раздавать инет на обе машины.

увы это не у меня дома...и роутер никак..у насж народ скупой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...