Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить сеть


Рекомендуемые сообщения

у меня модем D-link 2540u я провёл сетевой кабель от друга, обжал по такой же схеме как и кабель в комплекте, когда подключил лампочка, которая должна гореть стала моргать, а у друга даже не появилось подключение по локальной сети. Помогите плиз, а то я в этом не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёхa: А ты к чему подключался, к модему или к компу друга? Если к компу, то неверно сделан кабель, он обжимается перекрестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-link 2540u содержит встроенный 4-х портовый свич так что подключать комп друга надо к самому модему.

На самом компьютере надо зайти в свойства сетевого соединения и поставить галочку получать ip и dns автоматически, модем сам раздаст настройки.

p.s. какая длина кабеля в метрах до второго компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Проверь, чтобы цветовая схема обжимки соответствовала на обоих коннекторах этой

wires_patchcord.png

Если и тут все правильно, смотрим настройки сетевого соединения и ставим получить адрес автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так и сделано. Но у друга нету подключения по локальной сети и в диспетчере устройств сетевая плата под восклицательным знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто нужно переустановить драйвера на сетевую.

В любом случае 2 раза кликаем в диспетчере на ней и указываем здесь, что написано в графе "состояние устройства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано не удалось запустить драйвер устройства

В этом случае - смена сетевухи - прямой путь к радостям сетевого общения! Цена вопроса - рублей сто...

P.S. Естественно, в том случае, если переустановка драйвера не поможет...

P.P.S. Скорее всего, сетевушка встроенная... Оч-чень давно я не видал материнок без сетевой карты.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы у него написано не удалось запустить драйвер устройства

Для меня это звучит как "масло масляное". Информации об ошибке недостаточно.

Если полностью ошибка звучит как "Код 19: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена" то поможет обновление драйверов.

Сетевая встроенная или внешняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано не удалось запустить драйвер устройства

Попробуйте старый фокус, обычно помогает. Войти в менеджер устройств, удалить оттуда сетевую плату, перезагрузится и поставить драйвер с компакта материнки (когда мастер установки начнет искать драйвера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и удали её из Диспетчера оборудования и перезагрузи машину. Система должна будет найти "новое" оборудование и установить драйверы.

P.S. О! Вот ещё что... Посмотри в BIOS'e - не отключена ли сетевая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он попробовал, но когда загружает комп сетевуха начинает устанавливаться и в деспетчере устройств всё равно под восклицательным знаком. Может у него драйвера к венде не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёхa: Я же написал - когда начинает работать мастер установки, указать ему драйвера на компакте, который приложен к материнской плате. Если компакта нет - зайти на сайт производителя материнки и взять драйвера оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...