Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос экспертам по WiFi


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Есть небольшой вопрос к вам. Дело в том, что у меня есть модем со встроеным WiFi. С некоторого временя у меня получается давольно инетересная вещь. Делов в том, что первый раз при подключении данного модема, у меня сразу же обнаружилась сеть, т.к. радиус действия не превышает более 200 метров, То скорей всего данная сеть (точнее удаленный компьютер) находится в доме. Вообщем я хочу сказать что данная сеть явлется откртой - хотя возможно человек который настраивал удаленный компьютер просто не знает этого. Дело в том, что я могу сидеть через него в интернете и скорости достигает до нескольких мегабит. А теперь непосредсвенно сам вопрос:

1)Как мне сказать или найти человека удаленного ПК...возможно есть программы коотрые смогут послать сообщение на его компьтер.

2) Я собираюсь ставить телефон и хочу себе так же сделать ADSL соединение, подскажите - скажем если я качаю определенный объем информации из интеренета - возможно ли в данном случае увеличения скорости скачивания путем использования в купе - ADSL + соединение/шлюз удаленного ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала второй вопрос. Вряд ли удастся использовать одновременно два соединения - слишком много плясок с бубном. IMHO овчинка выделки на стоит.

А вот найти владельца точки... Боюсь, тут только обойти близлежащие квартиры поможет. Тут надо учесть, что хоть и говорится "до 200 метров", но в реальности слишком много разных неблагоприятных факторов тут задействованы, так что ТД расположена в радиусе метров 50-70 - вряд ли дальше. И надо ещё учесть, что основная полоса распространения Wi-Fi сигнала располагается в горизонтальной плоскости (так уж исторически сложилось)... По вертикали сигнал распространяется гораздо хуже, если не применять специальные антенны (что лично мне представляется маловероятным). Что ж касаемо разных программ для поиска и отсыла сообщений... Боюсь, что их использование слишком тесно смыкается со взломом, и потому обсуждение их тут - не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про горизонтальное распростронение сигнала я слышал. Однако вопрос в том, что я с ноутбуком прогулялся вокруг дома :-)...складывается такое впечатление что у человека стоит усилитель...т.е. сигнал существенно при прогулке" не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, любопытно...

Но, как бы то ни было, IMHO наиболее правильный путь к обнаружению владельца этой мощной точки - обход квартир... Или повесить на дверях подъезда объявление с просьбою позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro2009: При прогулке вокруг дома он и не должен существенно меняться, ты же ходил по земле (я так думаю), т.е. всегда по направлению излучения штыревой антенны. Да и у тебя тоже наверняка штыревая антенна.

В принципе, если есть возможность заменить антенну на ноуте, можно попытаться его (источник сигнала) запеленговать. Сделай рамочную антенну из одножильной проволоки, примерно сантиметров по десять на сторону, и попробуй поймать сигнал из двух - трех точек вокруг дома, в каждой точке вращая ноут. Максимальный сигнал будет тогда, когда плоскость рамки смотрит на источник сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...