Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

зависание компютера


addman

Рекомендуемые сообщения

сабж...

комп запускается нормально, но через 20-30 секунд он просто виснет, никакие кнопки не пашут, спасает только reset...запускаю в безопасном режиме - вроде пашет нормально..комп подключен к сетке, выход в инет есть, анитивирь стоит нод32 смарт.. :(

вообще что мне сделать..с чего начинать поиски проблемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего начинать поиски проблемы??

Проверьте в БИОС температуру и напряжения. Посмотрите, кроме того, что пишется в журнале ошибок. Проверьте работу блока питания (лучше всего временной заменой на более мощный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нет доступа к этому компу, но через пару дней подойду, я точно не помню, но...если он в безопасном режиме нормально пашет - трабла в каких-то прогах?! как можно это будет выяснить, в случае чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он в безопасном режиме нормально пашет - трабла в каких-то прогах?

В безопасном режиме комп грузит только необходимые для работы файлы. При этом снижается и энергопотребление, и загрузка процессора, но, конечно, и возможные конфликты программ тоже уходят..

Твое описание похоже на перегрев процессора. Возможно и перегрев видеоплаты, но конечно надо сначала все проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте в БИОС температуру и напряжения. Посмотрите, кроме того, что пишется в журнале ошибок. Проверьте работу блока питания (лучше всего временной заменой на более мощный)

а как посмотреть журнал ошибок?

и как проверить работу блока питания?

да, я в этом деле новичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотреть журнал ошибок?

Мой компьютер - правый клик - управление - просмотр событий - (система, приложения)

как проверить работу блока питания?

Я уже писал. Проще всего взять более мощный блок и поставить его вместо своего. Если нет знакомых, у которых его можно взять на время, то можно договориться в магазине (купить - на следующий день вернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пишу с этого компютера...уже работаю минут 20...пока что не глючил...очень странная ситуация: когда просто включаю компютер (без F8) - он немного поработает, а потом вырубается...а в этот раз я нашел F8 и запустил с "последней удачной конфигурацией" и вот сижу и ниче - все норм...хотя есть небольшие глюки...то есть он ненадолго так зависает (секунд 5-6) а потом дальше работает...все вроде норм...в чем тогда проблема?? О__о подскажите плз... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ почему-то не могу запустить еверест :sly:( подвисает при попытке запустить тест...хотя так пашет теперь норм...ПОЧЕМУ он так глючит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

addman: воспользуйтесь другой программой мониторинга, например siw. Кроме перегрева, проверьте память на сбойные сектора, используя memtest (как им пользоваться описано здесь) Выложите ошибки из системных журналов, проверьте жесткий диск с помощью команды CHKDSK имя_диска /F /R, о результате проверки тоже отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

addman: воспользуйтесь другой программой мониторинга, например siw. Кроме перегрева, проверьте память на сбойные сектора, используя memtest (как им пользоваться описано здесь) Выложите ошибки из системных журналов, проверьте жесткий диск с помощью команды CHKDSK имя_диска /F /R, о результате проверки тоже отпишитесь.

ок, спс большое, как только доберусь до этого компа - сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...