Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

x86 или x64. Какой выбрать?


murtuz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Хотел бы у вас попросить помочь мне с выбором версии Windows 7 на ноут с 64-битным процессором. Какой лучше установить если есть возможность? Идут ли программы от 32-битной на 64-битную. И драйвера для Windows 7 лучше брать от Vista? И ещё если можно то помогите найти версию установщика с двумя руссифицированными этими версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы 32-битные работают и на 64-битной версии ОС а вот наоборот нет. С 64-битным процессором, я бы поставил х64 систему, точнее не поставил бы, а стоят у меня как Vista, так и Win 7. О каких драйверах идет речь. Например NVidia выпустила драйвера для Win 7 как х86 так и х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько попадалось, в Интернете недавно появился официальный русский языковый пакет для семерки, предназначенный только для официальных тестеров и официально недоделанный (находящаяся в разработке версия)...

Что касается драйверов - я бы взял последние, то есть для SP1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно официальный LIP примерно 90% руссифицирует, остальные 10% превращает в крозябры. Пока терплю и такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы выглядеть яйцеголовым резонёром, но видимо, придётся...

Нахватавшись кое-где и кое-как или, что то же самое, "наслушавшись", люди пытаются "поменять хорошее на лучшее", слегка забывая о том, что отличающееся от привычного - предполагает некоторый массив накопленных знаний. В данном конкретном случае - "ах, преимущества 64-битной ОС!"... При том, что производители железа до сих пор дрова для своих девайсов под 64-битные системы если даже и пишут, то в результате чаще всего оказывается, что они - кривоваты. Даже если есть.

Начинаются проблемы с ПО, потому что подавляющее большинство приложений пока что пишутся в расчёте именно на 32-битную ОС, и в случае 64-битной начинается "ловля блох" и шаманские пляски.

Пардон, но даже я, имея некоторый опыт системного администрирования, держусь от 64-битных Форточек подальше... Лично мне не нужны долгие часы разборок с софтом и железом, которые я с удовольствием потрачу на нечто более полезное, а то и приятное.

Резюме: для начала хорошо бы научиться хотя бы достаточно ловко обращаться с более или менее привычным, то бишь 32-бит - а уж потом, когда и если появится такое желание - уже не будет нужды спрашивать у окружающих - "какую ОС выбрать?" - накопленные к тому времени знания и умения позволят совершенно спокойно и самостоятельно, без ламерских советов со стороны, определиться с желаемым!

P.S. TO murtuz

Ничего личного, упаси Боги! Наоборот, твой интерес - более чем похвален! Так, собственно, и надобно жить - стараясь узнать нечто новое... Единственно что - как лично мне представляется, чуть рановато ты этим выбором задался... Не более того.

P.P.S. И, всё-таки, эмулируют, поскольку "эмуляция"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz: Добавлю немного к ответу Yezhishe - по твоему вопросу ответ "так", хотя разница небольшая, порядка пары процентов. Основные проблемы, как уже отметил Yezhishe, в подборе драйверов и ошибках в работе из-за более сложного взаимодействия 64-битной системы и 32-битных программ. Особенно это касается неотработанных систем вроде Windows 7. К 64-битной "семерке" было гораздо больше претензий, чем к 32-битной. Хотя по последним отзывам, Microsoft в последних сборках понемногу выправляет это положение. Но все равно 32-битные приложения для 64-битных систем не родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил windows 7, а звука нет. Что нужно сделать?

!

Предупреждение:

Штраф за кросспостинг

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Включить радиолу

Для начала посмотреть установлен ли драйвер на звуковую карту, что же еще? С таким колоссальным объемом предоставленной информации каких еще ответов Вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...