Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема добавления компьютеров во WSUS.


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: Поставил WSUS на server 2003, научился добавлять клиентские машины, активируя настройки в групповой политике на КЛИЕНТСКИХ МАШИНАХ, а как это сделать через сервер?, читал, что надо менять настройки active Directory, но не могу разобраться что именно надо менять, если кто сталкивался help me please.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, обновлениями винды через свой сервер никто не пользуется или подобных проблем ни у кого не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Stepanov: так в чем проблема-то? Создаешь для нужного OU новый объект GPO, подгружаешь wuau.adm в Administrative Template (Computer) в редакторе групповой политики, в Windows Components появится раздел Windows Update, где можно настроить параметры обновления клиентов.

Кое что еще можно найти здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Проблема та же! Всё настроил, всё поставил! А клиентов не видно и не слышно! Прочитал кучу мануалов и статей! Ни чего не помогает! 3 дня ужо бьюся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Stepanov: так в чем проблема-то? Создаешь для нужного OU новый объект GPO, подгружаешь wuau.adm в Administrative Template (Computer) в редакторе групповой политики, в Windows Components появится раздел Windows Update, где можно настроить параметры обновления клиентов.

Кое что еще можно найти здесь

Я думал, что это через сервер можно сделать, не затрагивая непосредственно клиентские машины..., а оказывается, что нужно к каждому пользователю подходить и настраивать у него авт обновление с WSUS ...

Или я неправильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Я вроде разобрался!

Я думал, что это через сервер можно сделать, не затрагивая непосредственно клиентские машины..., а оказывается, что нужно к каждому пользователю подходить и настраивать у него авт обновление с WSUS ...

Или я неправильно Вас понял?

Нет! к клиентам ты вабще не подходишь! Всё делаешь из АД!

Дело в том что ГПО нужно применить к компьютерам, а не к пользователям. у тебя наверняка в OU только пользователи заведены, а компы в папке computers! Лично я сделал так: Создал ещё одну OU (назвал её ВСАС) и переместил из папки computers все машины туда, после чего создал для етой ОЮ групповую политику и произвёл все необходимые настройки! после обновил ГПО и через пару минут в WSUSе начали появляться машины! Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Я вроде разобрался!

Нет! к клиентам ты вабще не подходишь! Всё делаешь из АД!

Дело в том что ГПО нужно применить к компьютерам, а не к пользователям. у тебя наверняка в OU только пользователи заведены, а компы в папке computers! Лично я сделал так: Создал ещё одну OU (назвал её ВСАС) и переместил из папки computers все машины туда, после чего создал для етой ОЮ групповую политику и произвёл все необходимые настройки! после обновил ГПО и через пару минут в WSUSе начали появляться машины! Вот! :)

Да , спасибо, действительно работает.., только я не понял зачем создавать новую OU? Можно же применить ГП и к домену в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повеселили...

Наверное в этом есть какой-то высший смысл, что изменения с разделе Конфигурация компьютера применяются только к компьютерам, входящим в OU. :)

только я не понял зачем создавать новую OU? Можно же применить ГП и к домену в целом.

Да кто ж мешает. Вот только... к контроллеру домена ты тоже хочешь ее применить? А если у тебя еще несколько серверов, скажем терминалов и им тоже? Ну-ну...

Цель создания отдельного OU - применить политику только тем, кому она действительно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повеселили...

Наверное в этом есть какой-то высший смысл, что изменения с разделе Конфигурация компьютера применяются только к компьютерам, входящим в OU. :)

Да кто ж мешает. Вот только... к контроллеру домена ты тоже хочешь ее применить? А если у тебя еще несколько серверов, скажем терминалов и им тоже? Ну-ну...

Цель создания отдельного OU - применить политику только тем, кому она действительно нужна.

У меня один сервер и его я выключил из WSUS, а всем остальным машинам обновления нужны, поэтому я и посчитал, что проще не делать новую OU...

Воть, спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...