Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с микрофоном


Xydou

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что у меня микрофон с наушниками, до недавнего времени всё работало, но тут вдруг меня перестало быть слышно. Микрофоны я пробовал менять, не помогает. затем я просто ради интереса зашёл с стандартные-звукозапись.Там начал запись когда я говорил меня не было слышно но у меня была включена музыка и она записывалась, тоесть слышны звуки с компа, а то что я говорю абсолютно не слышно. кто знает как это переключаеться подскажите. Виндоус хп, русский. Всё вставлено куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально-то микрофон был настроен? Через апплет Панель управления>Звуки>Речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально-то микрофон был настроен? Через апплет Панель управления>Звуки>Речь ?

да всё работало нормально, думаю маленький брат что-то накудесничал за компьютером, после этого вот такая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Когда братья (и сёстры) наши меньшие берутся клацать по кнопкам - можно ждать настолько неожиданных результатов, что аж непредсказуемо... Что ж... В этом случае вполне может помочь зайти в Диспетчер устройств и кликнуть правой кнопкой крыски по всем попавшимся на глаза звуковым устройствам, заход в Свойства и удалене драйвера (расширенное), после чего установить драйвер звуковой карты заново. Это по меньшей мере выставит все значения и возможности звуковой карты "по умолчанию", после чего можно будет уже настраивать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной щелчок на маленьком динамике около часов в трее, откроется окно с ползунками, там пункт меню "Параметры- свойства" в выпадающем списке "Микшер" выбираем устройство записи(у меня, например, Realtek HD audio input), галочка внизу перейдет с положения "воспроизведение" в "запись", нажимаем "Ок", окно с ползунками поменяется(появятся настройки записи), у Вас, скорее всего галочка стоит под "Стерео микшер", поставьте ее под "Микрофон". Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной щелчок на маленьком динамике около часов в трее, откроется окно с ползунками, там пункт меню "Параметры- свойства" в выпадающем списке "Микшер" выбираем устройство записи(у меня, например, Realtek HD audio input), галочка внизу перейдет с положения "воспроизведение" в "запись", нажимаем "Ок", окно с ползунками поменяется(появятся настройки записи), у Вас, скорее всего галочка стоит под "Стерео микшер", поставьте ее под "Микрофон". Все.

не помогло ) галочка так и стояла под Микрофон. даже переставил под Стерео микшер тоже не помогло

М-да... Когда братья (и сёстры) наши меньшие берутся клацать по кнопкам - можно ждать настолько неожиданных результатов, что аж непредсказуемо... Что ж... В этом случае вполне может помочь зайти в Диспетчер устройств и кликнуть правой кнопкой крыски по всем попавшимся на глаза звуковым устройствам, заход в Свойства и удалене драйвера (расширенное), после чего установить драйвер звуковой карты заново. Это по меньшей мере выставит все значения и возможности звуковой карты "по умолчанию", после чего можно будет уже настраивать заново...

ну удалить драйвера я конечно могу :sm(100): но вот найти... эм если не трудно объясните на каком сайте они? и всё равно какие? если нет то где посмотреть какие нужно? Звуковая карта C-Media AC97 Audio Device вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модкль материнской платы предоставьте, если не знаете, почитайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модкль материнской платы предоставьте, если не знаете, почитайте тут.

эм, я просто спишу инфу с SIW, вдруг не то напишу )

Manufacturer ASUSTeK Computer INC.

Model P4V8X-MX

Version Rev 2.00

Это то что вы спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И мне подскажите, плиз!!!!

Нужны драйвера для C-Media AC97 Audio Device,

материнка

Property Value

Manufacturer

Model nVidia-nForce

Version

Serial Number

North Bridge NVIDIA nForce2 IGP Revision A2

South Bridge NVIDIA nForce2 MCP Revision A2

Заранее пасип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю:

А зачем вы постите в двух темах сразу по одному вопросу?

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry461154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...