Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вкратце опишу проблему:

Подключен интернет по технологии ADSL от Utel, тариф "временка" тоесть около 500м, а потом сверх оплата, так вот...

Приходит счёт: на 40 тысяч рублей!!!!!! :) якобы я накачал за месяц 32Гб!!! :( это не так!!! :)

НАписал жалобу, пришул ответ, мол так как вы превысили лимит своего тарифа и накачали столько информации, то вам нужно оплатить по счёту!

и на всякий случай прислали в приложении распечатку за месяц! тоесть во сколько подключился, сколько скачал, когда ушёл, и mac адреса! всего их получается 3:

мой - 002.cf94.9d5c

и два мне не известных:

001e.5818.ce8e

001b.fccf.3ed9

:)

ребята что мне делать? как доказать что это не я? мак адреса есть, можно по ним что то накопать? если да, то как? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе прийдется заплатить полюбому

Но, вопрос в другом - кто помог накачать ?!

Если у тебя Wi-Fi и нету "пароля" - так ти сам виноват !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАписал жалобу, пришул ответ, мол так как вы превысили лимит своего тарифа и накачали столько информации, то вам нужно оплатить по счёту!

и на всякий случай прислали в приложении распечатку за месяц! тоесть во сколько подключился, сколько скачал, когда ушёл, и mac адреса! всего их получается 3

"Интересно девки пляшут..."
на 40 тысяч рублей!!!!!!
Жуть ;)

Значит так: Надо "биться"...

Во первых MAC адрес является индивидуальным для каждой сетевой карты и присваевается непосредственно производителем - это уже является кои-каким доказательством, в случае если у Вас Ethernet подключение и Вы пользователь одного единственного компа.

Здесь вариантов не много... Вас мог хакнуть только зарегистрированный пользователь выше названного интернет провайдера (это следует из того, что "этот" провайдер знает MAC адреса. Далее додумать не сложно, что следует сделать). Еще вариант - реально это может быть сделано от имени вашего провайдера, например - "не честный" инжинер и т.п.

Так же возможен вариант описанный yuriks[ом]... все зависит от вашего подключения...

Во вторых На моей памяти не было ни одного договора по придоставлении интернет услуг с "пунктами" о взломе - да и прициндента в РФ по подобному делу от частного лица то же не припомню... а значит возможен этот самый "прициндент". Кроме того следует внимательно проштудировать этот договор... и лучше с юристом

И в третьих 40 тыс. руб на дороге не валяются

Вывод: IMHO следует обратится к юристу, и доказать свою невиновность... хм... если Вы действительно не виноваты...

А так действительным является платежка только по ВАШЕМУ MAC адресу и баста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001e.5818.ce8e

001b.fccf.3ed9

Ты в модеме то погляди DHCP-клиентов. Остались они там?

MAC адрес является индивидуальным для каждой сетевой карты

Вообще-то для модема в данном случае. И то подменить можно.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что проникновение было именно в то время, когда компьютер был отключен!

Например: подключение в 18:17, отключение в 7:51, трафик 49668945415!!!!!!!!!

или с 22:53 по 7:15, трафик 3364408060

ужас...

с Ютелом связываться бесполезно, на письма не отвечают, или говорят мол подавайте заявление в органы, для разбирательства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол подавайте заявление в органы, для разбирательства....

и правильно говорят - обязательно подавайте заявление в милицию. Полюбовно вы вряд ли договоритесь.

И все таки у Вас Wi-Fi соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все-таки через какое подключение у вас инет? У меня, к примеру, дом.ру - идет жесткая привязка к mac адресу, потому есси воткнуться с моим логином и паролем на другой машине, то всместо страниц будет отображаться, что доступ запрещен, обратитесь мол к админам....а те в свою очередь сначала узнают мои данные, на кого зарегестрирован договор и для переподключения на другую машину заставляют писать заявление у них в офисе с паспортом....НО! Слава Богу у меня безлимитка с порогом в 20 Гигов, потому я не особо буду париться, есси кто то под таким же mac-ом будет сидеть подомной, есси тока не систематически..дак и в этом случае я просто поменяю пароль и логин..)))..кстати, в первое время кто то подомною сидел, был случай...но это заметил не я сам, а в тех.поддержке..так и сказали, что у вас 2 компа под одинаковыми mac-ами сидят и посоветовали мне сменить логин и пароль..)))...а в вашем случае думаю что надо заяву полюбому писать....40 тыщ нехилый счет (для меня по крайней мере)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох..... мда!!!

1. Каокое соединение?? Беспроводное??

Вообщем выскажусь, если бы мне пришел счет на такую сумму я бы комп под мышку и всместе с ним с окна бы сиганул!!!

Вариант с провайдером возможен, посмотрите отызывы о нем может вы не один такой у них, тогда стоит задуматься точно по этому поводу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблему решить удастся, если заплатить деньги. А так имхо, что в милицию, что... Почти невозможно доказать, что это кто-то другой качал. Да даже если докажите, платить-то все равно придется, и именно вам. Если вы,конечно, найдете тех людей, которые помогли вам накачать столько и они сами вам отдадут деньги, а это уж врятли, то деньги можно сохранить. А так, Переподключите интернет, возьмите новый логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничто не поменялось в технологии ADSL, то получается, что у кого-то есть физический доступ к оборудованию на телефонной станции, плюс к этому этот "кто-то" обладает достаточно специфическими познаниями в сетевых технологиях, раз уж смог подобное предпринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что скорее всего было содинение по VPN. И его можно поднять зная пароль с любого другого компьютера, подключенного к городской сети по ADSL. При этом знаний никаких не нужно. Поэтому и фигурирует 3 разных мак адреса. Нужно вспоминать кому говорили пароль. Или вариант - троян, который крадет пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у кого-то есть физический доступ к оборудованию на телефонной станции

Знаю пару примеров, правда из конца 90-х - начала 2000-х, когда челы сидели в подвале, подключившись к телефонным линиям через ноут и лазили "нахаляву" в инете...такчто на телефонной станции могло никого и не быть...а про VPN с известными логином и паролем - очень даже запросто, особенно еслди троян постарался...но вывод все-таки да...нужно заплатить, но предварительно помучать провайдера на предмет ошибок по поводу счета...я бы до последнего искал "справедливости"...наверно характер такой и возможности такие тоже есть...

i

Уведомление:

лишнего прибрал

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...