Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

случайно удалил pagefile.sys! Что делать?


Кай

Рекомендуемые сообщения

Pagefile.sys - файл подкачки. Его нельзя удалять.

Вернее его нельзя удалить. ;)

2Кай: Как я понял Вы отключили его? Так включите, если смогли отключить, то включение делается там же.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pagefile.sys - файл подкачки. Его нельзя удалять.

Антивирус мне выдает вот такую штуку C:\pagefile.sys - error opening

И поиск по компу его не находит. Я весь комп облазил и не нашел его.

Вернее его нельзя удалить. ;)

2Кай: Как я понял Вы отключили его? Так включите, если смогли отключить, то включение делается там же.

Так проблема в том что я даже незнаю где это делать. С компами никогда не дружил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалил... Вопрос - как удалил? Просто ПКМ>удалить? Так ОС не даст просто так это сделать, ибо файл - системный. И если в настройках ОСи не запрещено его создание, при очередной загрузке pagefile будет создан заново автоматически. Если же ты удалил его через настройки системы - там же его и создай. В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалил... Вопрос - как удалил? Просто ПКМ>удалить? Так ОС не даст просто так это сделать, ибо файл - системный. И если в настройках ОСи не запрещено его создание, при очередной загрузке pagefile будет создан заново автоматически. Если же ты удалил его через настройки системы - там же его и создай. В чём проблема-то?

Проблема в том что я без понятия как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаем правую кнопку мыши на "Мой компьютер" в меню выбираем "свойства" дале открываем закладку "Дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - виртуальная память - изменить" смотрим, не стоит ли галочка на позиции "без файла подкачки" если стоит, ставим ее для начала в положение "Размер по выбору системы", нажимаем кнопку "Задать", "Ок", "Ок", Ок", перезагружаем машину. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот дополню - лучше ставить фиксированный размер файла подкачки для того, чтобы избежать его фрагментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот дополню - лучше ставить фиксированный размер файла подкачки для того, чтобы избежать его фрагментации.

Более чем согласен, только откуда ж он знает, какую цифирь указать, да и нам объем его оперативки неизвестен, разве что поделится человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывать примерно среднее от определённого ОСЬю... Наиболее в таких обстоятельствах оптимальный путь, как мне представляется :) ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...