Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

случайно удалил pagefile.sys! Что делать?

Кай
 Share

Recommended Posts

Pagefile.sys - файл подкачки. Его нельзя удалять.

Вернее его нельзя удалить. ;)

2Кай: Как я понял Вы отключили его? Так включите, если смогли отключить, то включение делается там же.

Edited by DJFlint

Pagefile.sys - файл подкачки. Его нельзя удалять.

Антивирус мне выдает вот такую штуку C:\pagefile.sys - error opening

И поиск по компу его не находит. Я весь комп облазил и не нашел его.

Вернее его нельзя удалить. ;)

2Кай: Как я понял Вы отключили его? Так включите, если смогли отключить, то включение делается там же.

Так проблема в том что я даже незнаю где это делать. С компами никогда не дружил(((

Ну удалил... Вопрос - как удалил? Просто ПКМ>удалить? Так ОС не даст просто так это сделать, ибо файл - системный. И если в настройках ОСи не запрещено его создание, при очередной загрузке pagefile будет создан заново автоматически. Если же ты удалил его через настройки системы - там же его и создай. В чём проблема-то?

Ну удалил... Вопрос - как удалил? Просто ПКМ>удалить? Так ОС не даст просто так это сделать, ибо файл - системный. И если в настройках ОСи не запрещено его создание, при очередной загрузке pagefile будет создан заново автоматически. Если же ты удалил его через настройки системы - там же его и создай. В чём проблема-то?

Проблема в том что я без понятия как это сделать...

Нажимаем правую кнопку мыши на "Мой компьютер" в меню выбираем "свойства" дале открываем закладку "Дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - виртуальная память - изменить" смотрим, не стоит ли галочка на позиции "без файла подкачки" если стоит, ставим ее для начала в положение "Размер по выбору системы", нажимаем кнопку "Задать", "Ок", "Ок", Ок", перезагружаем машину. Все.

Только вот дополню - лучше ставить фиксированный размер файла подкачки для того, чтобы избежать его фрагментации.

Только вот дополню - лучше ставить фиксированный размер файла подкачки для того, чтобы избежать его фрагментации.

Более чем согласен, только откуда ж он знает, какую цифирь указать, да и нам объем его оперативки неизвестен, разве что поделится человек.

Указывать примерно среднее от определённого ОСЬю... Наиболее в таких обстоятельствах оптимальный путь, как мне представляется :) ;) ...