Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как лучше настроить backup outlook.pst


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, есть exchange server , находится в Кувейте, под каждого пользователя кувейтцы готовы отдать всего лишь по 200 Мб своего дискового пространства, поэтому всю почту пользователи копируют к себе в файл outlook.pst.

задача от начальства - делать еженедельный backup файла outlook.pst на каждой машине на сервер.

У всех стоит Win xp sp3, server 2003

Раньше , пока не пользовались exchange, почта хранилась на нашем почтовом сервере и локально на каждой машине...

Как лучше настроить backup outlook.pst на server 2003 и возможно ли это ?

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы не ищете легких путей....

Раньше , пока не пользовались exchange, почта хранилась на нашем почтовом сервере и локально на каждой машине...

А сейчас поставить у себя локальный mail-сервер, скачивать с exchange и хранить почту на нем что мешает? Всех клиентов соответственно настроить на работу с ним.

Есть бесплатный hmailserver, с интеграцией с AD и работой с БД (MySQL или MS SQL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы не ищете легких путей....

А сейчас поставить у себя локальный mail-сервер, скачивать с exchange и хранить почту на нем что мешает? Всех клиентов соответственно настроить на работу с ним.

Есть бесплатный hmailserver, с интеграцией с AD и работой с БД (MySQL или MS SQL).

Дело в том , что мы хотим отказаться от нашего почтового сервера - лишние затраты..., и пользоваться только корпоративным exchange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... какие там могут быть затраты? Разве что на настройку... может мы о разном говорим?

ИМХО, гораздо больше затрат времени и сил на настройку бекапа каждого клиента и потом еще как-то за этим следить надо. Логичнее держать все централизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим отказаться от нашего почтового сервера - лишние затраты
Лишние затраты на что? На электроэнергию? Как мне представляется, гораздо дешевле иметь свой собственный почтовый сервер (выделенную машину) у себя в офисе, да хоть бы и дома у кого угодно! (админа, гендира, главбуха) со спокойно увеличиваемым при надобности дисковым пространством, нежели арендовать дисковое пространство за тридевять земель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние затраты на зарплату человеку , администрирующему почтовый сервер,сам я настроить новый, например как Вы сказали - hmailserver не смогу - знаний маловато, а касаемо аренды дискового пространства - это для нас бесплатно...

Я просто подумал , мало ли есть какая нить простенькая програмка специализирующаяся на бэкапе именно почты, но наверное вы правы, надо оставлять все как есть(т.е свой почтовый сервер) и посылать начальство вместе с их кувейтом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Stepanov: а мануалы на что? :)

Начальство посылать не стоит - чревато это...

А схема, которую я предлагаю, как раз очень простая. На любом компьютере сети (лишь бы инет был) устанавливается hmailserver или любой другой который знаешь, в нем создаются уч.записи, собирающие почту с exchange по pop3, аналогично настраивается smtp, клиенты в свою очередь перенастраиваются на работу с локальным сервером. А далее по вкусу: хранить почту в базе, дублировать при приемке на специальный ящик и затем сливать на диск в архив... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Stepanov: а мануалы на что? :g:

Начальство посылать не стоит - чревато это...

А схема, которую я предлагаю, как раз очень простая. На любом компьютере сети (лишь бы инет был) устанавливается hmailserver или любой другой который знаешь, в нем создаются уч.записи, собирающие почту с exchange по pop3, аналогично настраивается smtp, клиенты в свою очередь перенастраиваются на работу с локальным сервером. А далее по вкусу: хранить почту в базе, дублировать при приемке на специальный ящик и затем сливать на диск в архив... и т.д.

Да, спасибо, Maikll, буду изучать и пробовать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...