Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как найти работу?


Imaginary

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно вопрос звучит в теме сообщения. На данный момент я без работы, высшее образование по специальности бухгалтерский учет, но в данной области работать особого желания нет, слишком много возни с документами, да и честно говоря не очень в этой бухгалтерии понимаю. Выбрал данную специальность можно сказать по совету, да и сам так подумав, вроде как экономист - значит голова варит(расчеты всякие и т.д., вроде плюс по приему на работу). Но оказалось все это не так, хотел пойти работать туда, где имею хотя бы какое то представление о работе и небольшой опыт, например для начинающего помощник системного администратора( с компьютерами знаком более менее на уровне домашнего пользователя), ездил на собеседования раза 4, везде отказ к сожалению, вроде по телефону разговариваешь, говоришь, что без опыта работы, приезжаешь, поспрашивают разные вопросы( к примеру материнская плата с сокетом таким то, какой процессор туда можно поставить), такие подробности к сожалению я не знаю, говорят мы подумаем или сразу извените не подходите. Решил по искать в другой отрасли - Водитель, как такового опыта работы по трудовой тоже нет, хотя за рулем больше 4 лет и общий пробег составил порядка более 200 т.км, такой большой потому, что когда учился по вечерам бомбил по своему району. Звонишь в какую нибудь компанию, говоришь, что стаж вождения большой, но не по трудовой, сразу отказ. Есть конечно варианты пойти таксистом или на своем автомобиле, но на мой взгляд это не слишком выгодно, да и вдруг авто сломается и тогда ты будешь никому не нужен, так же хочется стабильный заработок, а в такси это рандом, сегодня 25 т. р., завтра 10 т.р..( хотя не совсем в этом уверен). Так же когда учился работал комплектовщиком, были и ночные смены и сутки, эта очень тяжелая работа, весь рабочий день считать + на ногах, устаешь сильно, в этом направлении идти работать желания даже нет. Может даже стоит пойти на второе высшее связанное с компьютерами, но вот многому ли там научят, это под вопросом. Возможно хотелось бы получить какой нибудь ценный совет, да и вообще почитать, если кто то захочет ответить, как устраивались на работу, сразу вас взяли или через знакомых. Думаю данная тема будет актуальна не только мне, но и к примеру студентам заканчивающие обучение, да и вообще наверное всем, кто хочет сменить свою старую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идти переучиться на более любимую специальность не поздно еще?

Таксистом, для поддержки штанов, можно и по ночам подработать.

Народ! Идите учиться туда, куда душа лежит, и никак иначе, в противном случае, этот сладкий миг - молодость, улетучится, и не успеете оглянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...