Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB 2.0


lumaks

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова: Не работает USB 2.0, пашет только 1.1. Не знаю в чем дело, драйвера все переустановил, даже windows. Может в BIOS че не так? , ставил в нем все настройки по умолчанию, ни него не помогает. :g: В диспетчере устройств ни каких конфликтов!!! При запуске wind'ы пишет: Initializing USB controllers..DONE. Перекачиваю 700 мб на флешку, растягивается все это на несколько часов, в порядке возрастания!!! Флешки пробывал разные. Кто знает помогите!!!!

Плата: ASUS P5K ACPI BIOS REVISION 0902 Socet775

НОМЕР ВЕРСИИ BIOS: A0751067

НОМЕР ID BIOS: Y2KC

windows: sp3

Драйвер для материнки: intel chipset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Погляди есть ли у тебя Стандартный Расширенный USB контроллер

2. Записываешь ты на флешку или считываешь с нее. У многих ширпотребовских флешек скорость записи низкая.

3. может быть и в биосе... Зайти в биос, пройдись по всем вкладкам и перепиши параметры и значения в которых встречается слово USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB FUNCTIONS [EN]

USB 2.0 CONTROLER [EN]

USB 2.0 CONTROL MODE [HISPEED]

BIOS EHCI HAND OFF [DIS]

PORT 64/60 EMULATION [DIS]

LEGACY USB SUPPORT [AUTO]

До этого все флешки работали отлично.

Как мне разместить фотку диспетчера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB FUNCTIONS [EN]

USB 2.0 CONTROLER [EN]

USB 2.0 CONTROL MODE [HISPEED]

BIOS EHCI HAND OFF [DIS]

PORT 64/60 EMULATION [DIS]

LEGACY USB SUPPORT [AUTO]

Как мне разместить фотку диспетчера???

edde. патч не помог все тоже самое!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи и воткни флешку перед записью.

программа для измерения скорости дисков в выпадающем окне выбери флешку. по влзможности выложи скрин скорости

hdd speed

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть последствием неудачной загрузки windows

может

автоматическим сбросом настроек в BIOS?

что значит "автоматическим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп глюканул, перезагрузил его, после перезагрузки, каким то образом сбросились настройки сами, зажужжал по полной(включились вентили на всю мощность) и все такое... Он у меня был заражен вирусом-sector 1.7 ,может кто встречался? Его я вылечил с помощью автозагрузочного антивира!!! Может sector 1.7 чего натворил, ведь сброс системных настроек может быть из-за вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте БИОС как положено, перемычкой. Восстановите систему через sfc /scannow, переустановите драйвера чипсета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте БИОС как положено, перемычкой. Восстановите систему через sfc /scannow, переустановите драйвера чипсета.

Про сброс биоса перемычкой можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex56: Отчего же нельзя.

Сброс BIOS.

Выключить компьютер. Найти перемычку на материнской плате, отвечающую за Clear CMOS, как правило она находится неподалеку от батарейки. Поставить её из исходного положения (1-2) в положение (2-3). Подождать 10-15 секунд, переставить перемычку обратно в положение (1-2). Кроме того при этом лучше отсоединить кабель электросети от блока питания.

Где конкретно расположена перемычка обычно указывается в документации на вашу материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще если не сбрасывается BIOS при помощи перемычки, то можно на несколько минут вытащить батарейку из материнской платы, а потом вставить обратно. Правда потом в настройках нужно будет выставить дату и время, но это формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...