Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

разноцветные вертикальные полосы при просмотре видео


dima_k86

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пож. как избавится от горизонтальных полос при просмотре .avi файлов. Уже ставил все возможные кодеки, интересно то что если снести дрова от видео то показывает нормально. Видюха ASUS EAH 2600 Series 512 Mb. Проц 2 ядра Intel Core 2 Duo, оперативы 4 гига. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано?
Скорее всего, это зависит от настроек драйвера видеокарты, кодеков и плееров. То бишь - комплекс настроек... Ну не бывает такого, чтобы при сносе дров от видеокарты работало лучше, чем при установленных драйверах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это зависит от настроек драйвера видеокарты, кодеков и плееров. То бишь - комплекс настроек... Ну не бывает такого, чтобы при сносе дров от видеокарты работало лучше, чем при установленных драйверах.

я сам в шоке, уже перепробовал все возможные варианты, я понимаю что здесь комплексная проблема, но тем не менее факт на лицо. У меня аж глаза на лоб полезли когда я снес дрова и увидел что видео работает корректно за исключением небольшой зеленой полосы внизу, кстати когда ставил некоторые кодеки то просто зеленый полупрозрачный экран. Может я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До крайности сложно вот так вот, издалека, не "щупая" машинку, однозначно ответить на такого рода вопрос... Могу только общими словами отделаться - машинку почистить (temp-файлы, реестр), провести дефрагментацию нормальным дефрагментатором, по возможности обновить драйверы и материнской платы тоже.

P.S. Проверить, кстати, все контакты! То бишь - вынуть-вставить пару раз видеокарту, модули памяти. Проверить, что кабель от монитора вставлен плотно и прикручен к видеокарте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Проверить, кстати, все контакты! То бишь - вынуть-вставить пару раз видеокарту, модули памяти. Проверить, что кабель от монитора вставлен плотно и прикручен к видеокарте...

да это все перепробовал, даже винду переставлял и планки памяти по одной вытаскивал и вставлял поочередно, потому что думал может проблема в разрядности винды (мало ли), все описанные варианты тоже перепробовал. Может как вариант надо ставить х64?

Но все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что проблема в самой видеокарте, как насчет попробовать поставить другую да и эту протестировать нга другой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что проблема в самой видеокарте, как насчет попробовать поставить другую да и эту протестировать нга другой машине?

так и сделаю ничего другого не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...