Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вылетает NAT


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема в следующем: Есть комп(сервер), подключеный к интернету и к нему второй через NAT ( шара на доступ в интернет )... На обоих ХР SP3... через некоторое время работы (от 1й минуты до 2х часов) на втором компе вылетает интернет и на сервере больше не работают кодаки звука...Помогает только перезагрузка...Сменил мат. плату (асус) на похожую, но не такую же (разный звук, разная модель)...сменил память, проц...Переустановил систему...Проблема не исчезла...из антивирусов стоял NOD32...снёс, поставил Каспера...проблема не исчезла...винду переставлял каждый раз...Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующую закономерность: если не в интернете, то всё в порядке...Вылетают 2 службы (Брендмауер и Windows audio)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть промахнулся. Зайди в этот подраздел и подготовь логи обоих компов согласно прикрепленным темам. Сдается мне живность какая-то в компах завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guroo: Подключение к инету через ADSL? Вчера прочел в новостях, что появился ботнет, который атакует ADSL модемы. Борьба с ним довольно проста, модем сбрасывается через кнопку reset и настраивается заново, рекомендуют обязательно менять заводские логин и пароль на устойчивые к подбору.

Я не говорю, что у вас это дрянь, но проверить, мне кажется, не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в новостях у меня такая фигня уже месяца два происходит, причем как то странно происходит все вечером, днем обычно инет не отключается. Перезагружаю модем (просто выключаю и включаю) и можно некоторое время работать. Еще одно есть прога NetWorx показывает, что скачка идет. Антивирусом проверял, ничего нет. И еще происходить это стало как установил несколько программ от Google, может совпадение, а может...

Народ что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему со звуком решил...Поставил на автоматический перезапуск службы Windows Audio через 0 секунд...Служба брендмауера перезапускается по логам 1 раз, на второй выдаёт ошибку 5...Стоит SP3...Думаю это вирус kido так мне поломал...При переустановке Винды качаю каспера последнего с сайта, обновляю и он мне его находит и лечит, но такое ощущение что уже поздно( вирус успевает куда то прокрасться)...Буду мучить дальше...Как мне логи прислать я не знаю...Читаю их - там написано - служба брендмауер остановлена, служба брендмауера запущена, затем ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.viruslist.com/ru/alerts?alertid=203698715

проверте службу обозреватель, если она тоже слетает то это 99% кido

в любом случае зачистите систему рекомендуемой утилитой и установите заплатки от МС

http://www.microsoft.com/technet/security/...n/MS08-067.mspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде починилось...2 дня без сбоев...Чо помогло не знаю...Поставил нод4, обновил винду в безопасности (спасибо СТРАТЕГ)...Теперь всё ВЕЛЛ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...