Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен драйвер для CD/DVD LG 4520B


dalulka

Рекомендуемые сообщения

Переставляла с компа на комп дисковод, а дров нет! нУ НИГДЕ НЕ НАЙТИ! и на driverguide тоже нет. везде есть прошивки под DOS, но я не знаю как их ставить и вообще есть ли смысл их ставить, если нет дров. HELP PEOPLE!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для CD-DVD-ROM'ов какие-то специальные драйверы не нужны, поскольку эти девайсы более чем успешно обходятся стандартными, из комплекта ОС.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe и dalulka - я думаю, что либо шлейф не так воткнули, либо перемычки на этом самом дисководе стоят неправильно. Иного даже предположить не могу, потому как это обычный DVD-ROM (или RW) дисковод! Там просто чтобы он работал, а не выжигал на поверхности диска, никакие прошивки нафиг не нужны. :-)))

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то... Скорее всего - проблема в перемычках Master\Slave (если IDE, конечно же)... Шлейф-то достаточно сложно неправильно воткнуть - не зря ж там ключ имеется. Если же привод SATA - то тут уж надо смотреть в BIOS, какие каналы включены, и в какой именно канал сей привод подключен...

P.S. А чтобы выжигал по технологии LabelFlash (то бишь - по рабочей стороне) или LightScribe (по специальной поверхности нерабочей стороны) драйверы или прошивки - тоже не нужны. Нужна нативная поддержка этих технологий. И соответствующие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и что же мне надо посмотреть, чтоб он заработал? раньше на этом компе стоял другой дисковод, но он давноооо перестал работать и я поставила с другого компа. Винда тут стоит аж с 2001 года и не переставлялалсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dalulka: Сзади, где разъемы, есть несколько штырьков, на два из которых надета перемычка. На корпусе написано, ка ее надо поставить, чтобы дисковод был в режиме Slave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что надо начать с общего, те с конфигурации компа. Зайти в BIOS и посмотреть есть ли там CD/DVD привод, коли нет проверить подключение и конфликты с HDD (если он IDE, что мало вероятно), ну и тд, как писали выше товариЩИ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В биосе поковырялась - теперь хоть винду с диска можно запустить, но если запуска винду с HDD дисковод по-прежнему не пашет. думаю это решится после переустановки винды.

теперь другой вопрос - А КАК МНЕ ВЫЧИСЛИТЬ КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАМЫ ЭТОГО КОМПА? На самой плате я не смогла найти надписей, кроме FC

забыла скзать - плата на чипсете VIA. в-общем к этому компу у меня нет вообще никаких дров. видеокарту вычислила вроде (NVIDIA GEFORCE2 MX/MX400)и вроде бы дрова нашла, ЗВУК ТОЖЕ, сетевую карту тоже, а вот МАМУ не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МНЕ ВЫЧИСЛИТЬ КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАМЫ ЭТОГО КОМПА?

WinAudit.jpg

Две нижние строчки - это материнская плата

post-10925-1238785549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinAudit.jpg

Две нижние строчки - это материнская плата

прога удобная. thanks...

ладно, все у меня заработало после переустановки XP/

ВСЕМ СПАСИБО.

ТЕМУ МОЖНО ПРИКРЫТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...