Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем VOB в MPEG-2

хаос
 Share

Recommended Posts

Возникла необходимость "переколбасить" готовый фильм VOB в MPEG-2. Подскажите пож. небольшую программульку для этого и чтоб без необходимости записи результата на болванку и без больших потерь качества. Спасибо.

VOB это расширение файла. Сам файл называется, к примеру, VTS_0_01.VOB Вы можете назвать его Я и мой Бобик.mpg

Сам файл от этого не изменится, но ассоциироваться он уже будет просто с кодеком MPEG, а не только с его уровнем, который описывает DVD.

VOB это расширение файла. Сам файл называется, к примеру, VTS_0_01.VOB Вы можете назвать его Я и мой Бобик.mpg

Сам файл от этого не изменится, но ассоциироваться он уже будет просто с кодеком MPEG, а не только с его уровнем, который описывает DVD.

Да. Уже попробовал. Ничего не получилось. UVS 11+ все равно его не видит.

А у вас вообще-то включено отображение расширений?

Даже если переименован неправильный формат, то все равно должен видеть. Он может в таком случае только отказаться кодировать и выдать ошибку.

А у вас вообще-то включено отображение расширений?

Даже если переименован неправильный формат, то все равно должен видеть. Он может в таком случае только отказаться кодировать и выдать ошибку.

Расширение Улида отображает, она и показывает его как VOB и тут же пишет, что такой формат не поддерживает.

Попробуйте подсунуть программе не файл vob, а весь диск, т.е файл ifo.

В описании к программе написано:

Вводимые форматы файлов

Видео: AVI, MPEG-1, MPEG-2, HDV, AVCHD, MPEG-4 , H.264 , QuickTime, Windows Media Format, DVR-MS, MOD (JVC MOD File Format),3GPP, 3GPP2

Аудио: Dolby Digital Stereo, Dolby Digital 5.1 , MP3, MPA, QuickTime, WAV, Windows Media Format.

Графика: BMP, CLP, CUR, EPS, FAX, FPX, GIF87a, ICO, IFF, IMG, JP2, JPC, JPG, PCD, PCT, PCX, PIC, PNG, PSD, PXR, RAS, SCT, SHG, TGA, TIF/TIFF, UFO, UFP, WMF

Диски: DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD)

Нельзя ли выложить скриншот того, что пишет программа?

Edited by THE OLD VERMIN

Попробуйте подсунуть программе не файл vob, а весь диск, т.е файл ifo.

В описании к программе написано:

Нельзя ли выложить скриншот того, что пишет программа?

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме.

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме.

Статус еще не тот. Положите, если надо, на файлообменник (только не депозит), а сюда ссылку

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме. Поэтому пишу дословно все что выдает Улида: "Невозможно открыть файл [Е:\Мои видеозаписи\от славы\VTS_04_1.VOB]. Несоответствие формата файла."

Тут люди посоветовали сменить расширение в тотал коммандере. Попробовал. Улида файлы увидела, но читает их только первые 5-10 секунд, а остального как будто и нет.

хаос: Я (как и другие) не знаю, зачем вам надо вставлять VOB в Ulead Video Studio, но в мою десятую версию они превосходно вставляются. Для этого надо открыть меню File - Insert media file to timeline (or Library) и получаете готовый результат.

Никогда не поверю, что версия 11+ не умеет делать того, что умеет делать версия 10.

Расскажите лучше зачем вам надо вставлять эти файлы в Ulead

Да не большие файлы. всего на болванке камеры было 649 Мб. Разбито на шесть файлов от 4128Кб до 415136Кб каждый. Открывать пробовал по разному и заголовки и сами файлы.

Демуплексировать вобы на элементарные потоки с помощью TMPGEnc или другой подобной программы, хотя ulead понимает (должен) vobы.

Мы снимали одно событие на разные камеры. у меня сони с жестким диском. И ее файлы MPG UVS11+ нормально всегда воспринимает. А брат снимал тоже на соньку, но которая пишет на болванки сразу. Теперь хочу из двух сьемок одного события слепить один фильм. И вот вся то заковыка уперлась в его сьемки. Сам он никогда монтажом не занимался, просто закрывал диск и радовался результату, поэтому мне не помощник. У меня еще Улида не лицензионная, скачана где-то с просторов паутины. Может у лицензионки и количество воспринимаемых форматов побольше? Скажу, что Нэро 7-я их хорошо видит, пробовал. Но не нравится она мне. И плохо я ее знаю.

хаос: Для этого надо открыть меню File - Insert media file to timeline (or Library) и получаете готовый результат.

.

Так все и делал, правда у меня по-русски. Но результат - табличка с надписью о том что нет поддерживаемых файлов.

хаос: Я не работал с такими камерами, поэтому сослался на КANTа. Mpeg Video Wizard DVD должна вам помочь, и впредь будет полезной, раз у вас такие камеры.

хаос: Я не работал с такими камерами, поэтому сослался на КANTа. Mpeg Video Wizard DVD должна вам помочь, и впредь будет полезной, раз у вас такие камеры.

Будем пробовать.