Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем VOB в MPEG-2


хаос

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость "переколбасить" готовый фильм VOB в MPEG-2. Подскажите пож. небольшую программульку для этого и чтоб без необходимости записи результата на болванку и без больших потерь качества. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто поменять расширение не пробовали?

Я еще не особо сведущ в этих делах. Как это - поменять расширение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOB это расширение файла. Сам файл называется, к примеру, VTS_0_01.VOB Вы можете назвать его Я и мой Бобик.mpg

Сам файл от этого не изменится, но ассоциироваться он уже будет просто с кодеком MPEG, а не только с его уровнем, который описывает DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOB это расширение файла. Сам файл называется, к примеру, VTS_0_01.VOB Вы можете назвать его Я и мой Бобик.mpg

Сам файл от этого не изменится, но ассоциироваться он уже будет просто с кодеком MPEG, а не только с его уровнем, который описывает DVD.

Да. Уже попробовал. Ничего не получилось. UVS 11+ все равно его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас вообще-то включено отображение расширений?

Даже если переименован неправильный формат, то все равно должен видеть. Он может в таком случае только отказаться кодировать и выдать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас вообще-то включено отображение расширений?

Даже если переименован неправильный формат, то все равно должен видеть. Он может в таком случае только отказаться кодировать и выдать ошибку.

Расширение Улида отображает, она и показывает его как VOB и тут же пишет, что такой формат не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подсунуть программе не файл vob, а весь диск, т.е файл ifo.

В описании к программе написано:

Вводимые форматы файлов

Видео: AVI, MPEG-1, MPEG-2, HDV, AVCHD, MPEG-4 , H.264 , QuickTime, Windows Media Format, DVR-MS, MOD (JVC MOD File Format),3GPP, 3GPP2

Аудио: Dolby Digital Stereo, Dolby Digital 5.1 , MP3, MPA, QuickTime, WAV, Windows Media Format.

Графика: BMP, CLP, CUR, EPS, FAX, FPX, GIF87a, ICO, IFF, IMG, JP2, JPC, JPG, PCD, PCT, PCX, PIC, PNG, PSD, PXR, RAS, SCT, SHG, TGA, TIF/TIFF, UFO, UFP, WMF

Диски: DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD)

Нельзя ли выложить скриншот того, что пишет программа?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подсунуть программе не файл vob, а весь диск, т.е файл ifo.

В описании к программе написано:

Нельзя ли выложить скриншот того, что пишет программа?

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме.

Статус еще не тот. Положите, если надо, на файлообменник (только не депозит), а сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. оказывается, не умею выкладывать изображения у вас на форуме. Поэтому пишу дословно все что выдает Улида: "Невозможно открыть файл [Е:\Мои видеозаписи\от славы\VTS_04_1.VOB]. Несоответствие формата файла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://uploadbox.com/files/4a68596e0e вот выложил , что пишет программа, правда не скриншот, а фотка, надеюсь все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди посоветовали сменить расширение в тотал коммандере. Попробовал. Улида файлы увидела, но читает их только первые 5-10 секунд, а остального как будто и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос: Я (как и другие) не знаю, зачем вам надо вставлять VOB в Ulead Video Studio, но в мою десятую версию они превосходно вставляются. Для этого надо открыть меню File - Insert media file to timeline (or Library) и получаете готовый результат.

Никогда не поверю, что версия 11+ не умеет делать того, что умеет делать версия 10.

Расскажите лучше зачем вам надо вставлять эти файлы в Ulead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не большие файлы. всего на болванке камеры было 649 Мб. Разбито на шесть файлов от 4128Кб до 415136Кб каждый. Открывать пробовал по разному и заголовки и сами файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демуплексировать вобы на элементарные потоки с помощью TMPGEnc или другой подобной программы, хотя ulead понимает (должен) vobы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT почти наверняка посоветовал бы вам скачать Mpeg Video Wizard DVD, котрая и предназначена для работы с Mpeg2 файлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали одно событие на разные камеры. у меня сони с жестким диском. И ее файлы MPG UVS11+ нормально всегда воспринимает. А брат снимал тоже на соньку, но которая пишет на болванки сразу. Теперь хочу из двух сьемок одного события слепить один фильм. И вот вся то заковыка уперлась в его сьемки. Сам он никогда монтажом не занимался, просто закрывал диск и радовался результату, поэтому мне не помощник. У меня еще Улида не лицензионная, скачана где-то с просторов паутины. Может у лицензионки и количество воспринимаемых форматов побольше? Скажу, что Нэро 7-я их хорошо видит, пробовал. Но не нравится она мне. И плохо я ее знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос: Для этого надо открыть меню File - Insert media file to timeline (or Library) и получаете готовый результат.

.

Так все и делал, правда у меня по-русски. Но результат - табличка с надписью о том что нет поддерживаемых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос: Я не работал с такими камерами, поэтому сослался на КANTа. Mpeg Video Wizard DVD должна вам помочь, и впредь будет полезной, раз у вас такие камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос: Я не работал с такими камерами, поэтому сослался на КANTа. Mpeg Video Wizard DVD должна вам помочь, и впредь будет полезной, раз у вас такие камеры.

Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, всем спасибо огромное. Все получилось ,благодаря Old men и Mpeg Video Wizard DVD. Всем удачи. До встречи в сл. проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...