Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диск ненайден!


Mrakobes

Рекомендуемые сообщения

Подключаю жесткий диск Western Digital 80Gb

к старенькому Intel Celeron 333MHz RAM 96MB

он выдает Disk Boot Failure...

Он на моем другом компе воспринимается!

а на Этом нет! :blushing:

В биосе тоже не видит!

CDROM видит.

Помогите плизз!

у кого есть ICQ пожалуста зайдите на мой уин: 558435254

очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас старая материнская плата, БИОС не распознает диски объемом больше 32 Гб. Обновите БИОС, если не поможет, то на винчестере можно поставить перемычку в положение 32 GB Limit.

Оффтоп
Почему бы не указать модель материнской платы, винчестера. Неужели из религиозных соображений не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Я думаю ничего не поможет ибо перемычка это не решение вопроса, если конечно инфа на диске не важна, а важно само подключение.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить подключение шлейфа (надо 80-pin), питания, в каком положении находятся перемычки Slave/Master... В BIOS выставить тип HDD как "Auto".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Я думаю ничего не поможет ибо перемычка это не решение вопроса, если конечно инфа на вите не важна, а важно само подключение.

Ну так как вариант, если объем некритичен или же информация :blush2: . Да и в принципе я больше стремился объяснить человеку причину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как вариант, если объем некритичен или же информация :blush2: . Да и в принципе я больше стремился объяснить человеку причину проблемы.

Я Уже у друга когда возился с компом, что то сделал...

И он его увидел!!!!

Даже установка пошла!!!

А потом когда невышло с установко, чтото поменял с зади диска и...

больше невидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Что-то поменял, куда-то сунул, где-то услышал... Бедная машинка. Или несколько...

Отчего бы не записать свои действия? Со схематическим рисунком? Хотя бы для того, чтобы можно было потом воспроизвести то, что привело к успеху... Или объяснить кому-то.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...