Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемный комп в сети


Рекомендуемые сообщения

Три машины.

1.С какой начинать: WinXP SP2, Win XP SP3, WinVista SP1? чтобы исключить ошибки.

2.Все машины включать сразу или в какой-то последовательности?

3.Как правильно уничтожить все старые настройки?

4.На всех машинах разные фаерволы и антивирусники. Отключать их при настройке? Что делать со встроенным в систему? Отключать ли UAC на Vista.

5.Мелочи о которых я и не подозреваю?

Я готова!!! :) РЕКОНФИГУРИРОВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN:

1. C любой, только всех их отключить от сети временно.

2. По барабану.

3. Тут сложно, а сброс по дефолту проблематичен, но достаточно уйти с домена к раб. группе это станд. операция почти :)

4. Хз... знать бы их настройки и завязки.

5. реестр, ну это не мелочь, но с ним будет проблема.

Проще произвести переустановку ОС на всех компах, но не обязательно если ты знаешь что править :)

Я бы всё переустановил, что бы избежать головной боли в дальнейшем, ибо если не я занимался конфигурированием, а кто то посторонний значит я не уверен в том что всё будет работать как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела сравнительную экспертизу установок Параметров безопасности на двух XP машинах, рабочей и проблемной.

1. Назначения прав пользователей совпадают, только на рабочей везде присутствует пользователь: s-1-5.....и т.д...../-1004, на проблемной вместо него ASPNET

2. Параметры безопасности разные только в установке драйверов: в одном случае без предупреждения, в другом с предупреждением, но оба разрешить. И на проблемной переименован Aдминистратор. Остальное как под копирку!

Ну вот, пока сравнивала, опять вылетел в синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла.

Только как вернутьсся в рабочую группу, если я не в домене, а в MSHOME.

Переустановить все проблематично. Только все преустановлено и настроено. Сбой произошел только после настройки сети и то на одной машине. Может попытаться переконфигурировать правильно выполняя все операции.

Или бэкап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: если не в домене то внимательно проверь настройки сети, от настроек раб. группы до настройки IP... всё должно работать, а BDoS ИМХО из другой области.

TNN:

Не могу настроить локальную политику в WIN XP со встроенной WIN2k - комп (3)

Уважаемые специалисты по сетевым технологиям, помогите разобраться!

те "WIN XP со встроенной WIN2k" зачем это не вижу логики, а ты видишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2 или через панель управления.

Вообщем все переустановила, ситуация лучше, синий экран пока не выскакивал.

Но все-таки причина только в этой машине. Сеть реагирует на смену имен , названий групп, при смене IP на проблемной машине, выдала почему-то несовместимость. хотя IP не занят. Отключила ASPNET, машина выдала, что я удалила себя и зашла под админом после перезагрузки.

IP- все разные, но статические. DNS провайдера установлен, естесственно, на всех машинах одинаковый. Рабочая группа одна и одинаковая для всех. NetBIOS через TCP/IP (тоже не работает). Может его вообще отключить!

Или отключить LMHOTS.

Вообщем, пока я сеть не открою на ней же, т.е. не получу доступ у себя же на эту машину, ее в сети не увидит ни кто!!!

Где засада? У меня нет прав на использование этого сетевого ресурса!!!!! :)

Я этот ресурс открыла уже всему миру, а у меня все нет прав!!!

Спасибо всем. Спокойной ночи! Утро вечера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустила Everest и сравнила записи на машинах в папке Сервер:

1.Безопасность:

Роль компьютера:Первичный на всех трех машинах

Доменное имя: отобрражает имя компьютера на двух машинах соотвественно, а вот на третьей проблемной пишет, что "доменное имя-рабочий стол", вместо имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...