Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемный комп в сети


Рекомендуемые сообщения

Не могу настроить локальную политику в WIN XP со встроенной WIN2k - комп (3)

Уважаемые специалисты по сетевым технологиям, помогите разобраться!

Испробовала все рекомендации. Ситуацию, которая существует на данный момент времени, зафиксировала на схеме (прилагается)

При создании пользователя с паролем на (3), вообще вылетает в синий экран (3).

Открываю все доступы - ситуация не меняется, а при некоторых установках (уже не помню даже каких, вылетает инет на всех машинах).

почему он (3) вносит свой коммутатор в схему, отображенную на VISTA.

Где та маленькая галочка, которую надо снять или поставить?

Пингуется по IP и имени нормально.

И еще, может быть важно:

IP - фиксированные,

Если первым включается (3) - он считывает и прописывает "ОПИСАНИЕ КОМПЬЮТЕРА" в сети, если сеть уже включена, то при включении (3) он считывает и записывает в сети "ПОЛНОЕ ИМЯ КОМПЬЮТЕРА".

При создании пользователей с паролями ситуация не меняется, начинает глючить (3).

Спасибо, жду совета.

Все забэкапила, могу тестировать.

LAN.jpg

LAN.jpg

post-75093-1239209805_thumb.jpg

post-75093-1239209807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL настроить в режиме роутера, получение IP на всех машинках в автомат

WIN XP со встроенной WIN2k

а что это такое? и зачем? виртуальная машина??? или что? как это в ХР встроена Win2000? фантазия отдыхает ... разжуй.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, но в Панели управления Есть две записи:

1. Учетные записи пользователей

2. Учетные записи пользователей Win2k

Во второмпункте там прописаны админ и aspnet, в дополнительном управлении пользователями\дополнительно\дополнительно\

Папки: пользователи и группы под названием ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ (локально), там похоже все управление, так как компьютер их исполняет. :(

Но, похоже, предустановленная защита в ситеме работает хорошо, да и система настроена оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где посмотреть настройку, которая у Вас вызывает подозрение, я посмотрю и отвечу.

Или отключть учетную запись ASP.NET Machine Account ( у него запрет смены пароля и срок не ограничен) может дело в этом?

А вопрос вообщем-то в пароле, где его и как задать, чтобы с другого компа выйти на проблемную машину, так как стандартные действия по созданию учетных записей с паролями не срабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила IP в автомат, еле настроила интернет, машины встали.

ADSL модем настроен в режиме роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

:) Ночь не прошла даром:

В великой книге Дэвида Пога (Недостающее руководство к Win Vista) сказано: "Если ваш компьютер является членом домена, то все его ресурсы - принтеры, общие файлы - появятся в окне Пуск/Сеть", как на комп(2), или, как отображено мной на схеме ранее для компа (1) - сразу в "Сетевом окружении". Получается: (1) и (2) являются не только членами рабочей группы MSHOME, но и членами DOMAIN. Поэтому появляется запрос на (1) и (2), где нужно ввести имя домена, а не пользователя в рабочей группе. И вот откуда новый коммутатор в схеме появляется при подключенни машины (3) к сети.

Как найти в реестре на машине (3) путь, где прописано имя домена, так как при вводе при различных сочетаниях, известных мне, войти пока не могу. Тем более, что пароль для домена не установлен.

Если пароль надо назначить, то как и где? Я, похоже я все делаю для установок пользователя. Кто является админом, как понять: админ или aspnet. Я с этим не сталкивалась.

Также на комп (3) предустановлена TweakUI, где в папке вход\доступ\управление доступом\ безопаснось...записаны:

ГРУППЫ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:

System

администраторы

анонимный вход

Все

неизвестная учетная записть

которая равна Server Operators и

Опытные пользователи, а к ним

РАЗРЕШЕНИЯ:

Полный контроль

Чтение информации сервера

Чтение доп инфо сервера

Чтение инфо админ ресурсов сервера

Изменение информации сервера

Особые разрешения

Может собака зарыта здесь? Ищу штурмана который поможет обойти рифы. :) Кстати, system, администраторам и неизвестной учетной записи разрешено все, а остальным только чтение информации сервера.

Смайлик :blink: должен был стоять вместо :) . Не выспалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В великой книге Дэвида Пога (Недостающее руководство к Win Vista) сказано:

а в книге не менее великого гуру А. С. Грибоедова "Горе от ума" сказано, что надо не только читать, но и понимать прочитанное

Если ваш компьютер является членом домена,

откуда у тебя домен взялся? кто его поднимал? если никто, то его, просто-напросто, нет

Ищу штурмана который поможет обойти рифы.

может быть стоит поискать его где-нибудь поближе, например сосед по дому, однокурсник и т.д.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу Вас, Andrey_al, мною заниматься. Проигнорируйте и все. Я прошу тех, у кого есть опыт и время. Это форум.

Софокл сказал: "На тех, кто впал без умысла в ошибку, не гневаются сильно." Ответ Ваш мудрый, - но не по существу, спасибо! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну проблему сняла!!!! :mad: :) :)

Есть доступ! Описание компьютера и его полное имя в моем случае на проблемной машине (3) должны совпадать!

Теперь (1) и (2) видят папки общие и открывают на проблемной машине (3)!!!, принтеры тоже!!!, но пока только на печать не получилось отправить

пишет на (2) - WIN не может завершить операцию подключения код ошибки :0х0000046a).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла описание:

1130 0x0000046A Not enough server storage is available to process this command. ERROR_NOT_ENOUGH_SERVER_MEMORY

Какие мои действия при этом, подскажите? Это устранимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: Можно повторить вопрос который ускользнул от вас или от меня ускользнул его ответ, а?

Вопрос: у вас домен или не домен? Судя по схеме он вам не нужен на 100%... ответе плз и не торопитесь проводить эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: об ошибке.... у тебя есть сетевой принтер или же иное расшаренное устройство прямопотокового ввода-вывода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс... упустил

но пока только на печать не получилось отправить
ну раз домены, то читаем тут http://support.microsoft.com/kb/319939

Дальше, если принтер сетевой, его не расшаривают, а подключают по IP порту. И в груп. политике для PaPrint Res установить Disable.

Возможны ошибки и с самим компом... он точно в домене, если не уверенны делаем следующее:

Делаем Start Run \\имя компа

Если сбой, аутентификация не прошла, то это:

- разные протоколы аутентификации (подробности опускаю);

- сбой политик учёток, вариантов много, самая частая "Авторизовать как гостя по умолчанию";

- ошибка в конфиге TCP/IP (неверно указан DNS-сервер);

- несовпадение подписей SMB-сессии.

Может отказаться от домена? :mad:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что система установлена по умолчанию и как настроена я не знаю.

С этим столкнулась впервые. Домен сама не строила, но признаки дополнительных надстроек есть ( файл),

принтеры не сетевые HP laserJet 2015d и Epson R390 подключены к проблемному (3) компу.

Уже начались проблемы, пишет при захвате картинки рабочеко стола, нет места на диске...Похоже началось!

Понимаю. что домена нет, а не слушается через стандартные команды.

Сейчас, все испытаю, отпишусь, спасибо

03.jpg

post-75093-1239267985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выше можно не читать он для домена :mad:

У вас

- модем-роутер (режим мост);

- IP статические;

- одна раб. группа;

- принтер расшарен и подключён.

В чём проблема то, ну переткните принтер к другому компу и проверьте, а меня смущает "Win XP SP3 W2k" это что за зверёк то? Уточните, просто не понятно очень.

TNN: у вас скрин не масштабируется :) Перезалейте его.

PS Я бы лично переконфигурировал сетку - это же не так сложно.. ИМХО. (если домен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ввела старт\выполнить:

в строке "\\имя компьютера", он ткрыл мне принтеры и общую папку в Сетевое окружение\вся сеть\MWN\Mshome\имя компьютера(имя компьютера)

Класс, пока я тут выполняю, уже все выяснено!!!

У мненя ограничение на объем прикрепляемого файла 36 кб

03.jpg

post-75093-1239270415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN:

Класс, пока я тут выполняю, уже все выяснено!!!
что что то работает... я просто не понял.

PS А скрин у меня так и не масштабируется... а значит не я виноват.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не работает пока, просто Вы все о моей машине уже узнали! Впечатляет.

Сделала новый принт скрин с разъяснениями, как у вас на форуме увеличить объем прикрепляемого файла, чтобы отправить.

Опишу вкратце, если не смогу переслать файл.

1.gpedit.msc открывает групповую политику, где ни один параметр не задан.

2.lusrmgr.msc открывает локальную политику: пользователи и группы (локально), которая работает через win2k и где заданы все установки.

По поводу новой конфигурации, я всеми руками ЗА! Только бы настроить! Подключать к ноутам принтеры проблематично, все уже подключено к стационарному (3), но не по сетке они все печатают, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась!

TweakUI - утилита TweakUI из пакета MS Power Toys -дополнительные аплеты в панели управления Windows.

Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2 или через панель управления.

На данный момент:

а) (1) и (2) машины общаются с собой без проблем и есть доступ к принтерам

б) с (3) вижу (1) и (2), есть доступ к (1), а на (2) только к принтерам и еще, на (2) на папке Documents and Settings появился ярлык и оказ в доступе прямо с этой же машины.

в) с (1) и (2) видна (3), но при малейшем обращении к ресурсам машины (3), она - в синий экран. (ЗАМУЧИЛ!) :)

Система выдает ошибку: Srv 2011

В конфигурации сервера параментр IRPStackSize имеет слишком малое значение для использования локального устройства сервером. Увеличьте значение данного параметра.

В реестре по пути

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters я его не нашла вообще? Где этот параметр находиться и какого его минимальное значение для Win Xp SP3.

Да и в этом ли причина?

Не нахожу "службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft", как узнать не слетела ли она?

Вообщем, я вижу все и везде, а работать могу только на двух.

Может еще есть свежие идеи? На что грешить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: читай тут об "параментр IRPStackSize" - http://support.microsoft.com/kb/106167/ru

Чтобы устранить эту проблему, увеличьте значение параметра реестра IRPStackSize. Для этого выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку Start, выберите пункт Run, введите команду regedit и нажмите кнопку OK.

2. Найдите и выберите следующий подраздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

Если параметр IRPStackSize отсутствует в этом подразделе, выполните следующие действия:

1. В меню Edit выберите пункт New, а затем DWORD Value.

2. Введите IRPStackSize и нажмите клавишу ВВОД.

Примечание. Введите IRPStackSize точно так, как указано здесь. Имя этого значения указывается с учетом регистра.

3. Щелкните значение IRPStackSize, затем в меню Edit выберите пункт Modify.

4. В поле Data Value введите большее значение и нажмите кнопку OK.

Примечание. Диапазон допустимых значений — от 0x1 до 0xC. Эти значения эквивалентны диапазону от 1 до 12 в десятичной записи.

Если после выполнения этих действий проблема повторится, снова увеличьте значение параметра IRPStackSize.

или же

Если параметр реестра IRPStackSize отсутствует, компьютер использует значение по умолчанию 0x4. В зависимости от конфигурации оборудования компьютера значение по умолчанию может быть недостаточно большим для того, чтобы служба Srv могла управлять общими папками на некоторых физических дисках.

Удачи в борьбе :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, спасибо.

Сделала все, ввела значение 12 (поэтапно), но к сожалению ситуация не изменилась.

На этой машине (WIN XP SP3) у меня нет доступа даже к самой себе в сети. На VISTA нет доступа к Documents and Settings и на папке появился ярлык.

Пишет везде - не найден сетевой ресурс.

Синий экран выдает:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Microsoft пишет:

Подобное поведение наблюдается в случае одновременного выполнения следующих условий. На компьютере установлено программное обеспечение стороннего производителя, предназначенное для управления банками данных предприятия.

Используется драйвер банков данных Storport.sys.

Windows Server 2003 неправильно обрабатывает процедуру Startlo драйвера Storport.sys.

Но у меня WIN XP?

STOP: 0x000000D1 (0x00000040, 0x00000002, 0x00000000, 0x851F4D43

STOP 0x0000000A(0xWWWWWWWW, 0xXXXXXXXX, 0xYYYYYYYY, 0xZZZZZZZZ)

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

** Адрес 0xZZZZZZZZ основывается на <адрес> - <драйвер>

Четыре параметра имеют следующие значения:

0xWWWWWWWW адрес, который был указан некорректно

0xXXXXXXXX IRQL, который требуется, чтобы иметь доступ к памяти

0xYYYYYYYY Тип доступа, 0=Читать, 1=Писать

0xZZZZZZZZ адрес инструкции, которая пыталась обратиться к памяти 0xWWWWWWWW

Если последний параметр (0xZZZZZZZZ) указывает на область адресов системных устройств, вы будите знать, драйвер какого устройства был запущен во время ошибки.

Я не спец, не разбираюсь в этом. Может кто подскажет?

Ну, вот. пока писала Вам письмо, перерезагрузила проблемный комп, а он подождал,подождал и ПОСИНЕЛ. Но, я не трогала ни мышь, ни клаву. Возможно это автообращение с ноута по сетке его вышибло. Темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: не мучайся и реконфигурируй сеть, а то от ошибок не избавишься или же они будут рандомные и ты не будешь понимать в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...