Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить с HP Recovery Vistu


cemyal

Рекомендуемые сообщения

У меня ноут Pavilion dv9920us, захотел установить Windows XP, после установки XP, перестало загружаться Виста

Пробую переустановит Висту С Recovery, который на жестком, но при нажатии F11, при загрузке, ничего не происходит.

Кто что знает помогите. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление по F11 не запустится т.к. при установке ХР судя по всему был затерт оригинальный mbr.

Если делали диски восстановления вручную, как советует производитель, вставьте первый диск восстановления в cd-rom и загрузитесь с него. Далее следуйте инструкциям мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диска не шло, а сам я их не делал! Можно ли как то по другому или где можно диск взять?

HP мне пока что ничего не пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диска не шло, а сам я их не делал!

Тогда только обращаться в сервис.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - можно ещё почитать прилагающееся к ноуту Руководство пользователя... Вполне возможно, что на HDD есть скрытый раздел, где хранится информация для восстановления ноута к заводским значениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Обычно подразумевается, что пользователь не настолько тупой, чтобы не сделать Recovery Disk из работающей системы, пока она (система) работает. Посему и не комплектуют ноуты ОЕМ-ными дисками, на скрытых разделах как раз и есть сжатые образы этих дисков. Но если этого не сделано и если пользователь (не дай бог) влез с загрузочного "реаниматора" и вообще прибил hide-раздел с образами, то тут только надо искать диски с Вистой.... без вариантов, к сожалению. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Понятно дело. Но дело тут не в "тупости" юзера, а в банальной неосведомлённости, увы... И - попросту лени. Мало кто удосуживается хотя бы пролистать РП, не говоря уж о том, чтобы его прочитать. Естественно, я имею в виду "среднестатистического" пользователя.

Отнюдь не того, который способен сообразить, что перед тем, как переустанавливать ОС, надо бы подобрать необходимые драйверы под всё железо, дополнительно почитать всякое полезное... Честно говоря - я не видел ещё ни одного человека, который бы по доброй воле, сам по себе создал Recovery-диск для ноута... Убить всё, используя мультизагрузочные диски - это сколько угодно, а вот додуматься сохранить скрытый раздел или того паче - сотворить Backup-диск - так фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Я не говорил, что пользователи тупые! И не скажу этого.

Я сказал что: ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ (!!!) что пользователь, купив ноутбук, сразу бросится делать recovery disks, и это избавит их (производителей) от необходимости комплектовать ноутбуки дисками. А это же ж какая экономия в масштабах продаж линейки!!!!! Там не один десяток тысяч енотов сэкономить можно!!! Все банально, как всегда. Как ни грустно.

Лет 5 назад это было бы нонсенсом, не укомплектовать ноутбук комплектом дисков, это же - моветон! Но времена меняются. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет Recovery я протупил, просто не мог подумать что такое будет!

Кстати ведь сам Recovery на жестком остался и никаких других разделов,

через Acronis не открывается, в общем всё печально!

Уже скачал все дрова с оф. сайта буду проповать ставить висту как в старые добрые времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет Recovery я протупил, просто не мог подумать что такое будет!

Кстати ведь сам Recovery на жестком остался и никаких других разделов,

через Acronis не открывается, в общем всё печально!

Уже скачал все дрова с оф. сайта буду проповать ставить висту как в старые добрые времена!

ГЛАВНОЕ: На ноуте стикер Майкрософтовский есть с серийным номером операционки? Если есть то и не заморачивайся, бери любой диск такой же редакции и устанавливай, но вводи свой ключ, а дальше..... мать - природа подскажет! :mad: updates, drivers and software.

А уже потом лучше всего образ сделать куда-нибудь на другой раздел, диск, RAID-массив или вообще на сетевой ресурс. Чтобы потом голову не заморачивать этой фигней. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...