Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Файловый сервер


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос - теперь у меня два контроллера, на добавочном поднят файловый сервер, сделал папку для общего доступа, и нужно чтобы пользователи домена могли совершать все операции кроме удаления:-)я именно в этих пунктах и не проставлял галочки, снял галочку разрешить наследование разрешении от родительского объекта к этому объекту в дополнительных параметрах безопасности, это мне дало то что пользователи не могли полноценно работать с базой данных которая находится в этой папке, потом я проставил галочки запретить удаление, а все остальные оставил включенными, теперь даже с контроллера домена не могу удалить файлы с папки:-)приходится снимать запрет, вопрос в том можно ли сделать ту же операцию на запрет удаления только оставив администратору права на удаление:-)заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна более тонкая настройка - индивидуально по допущенным к телу базы юзерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное не индивидуально а по группам. :)

Аслан:

А вот использовать группу Пользователи домена, имхо, моветон, создайте для этого отдельную группу безопасности.

вопрос в том можно ли сделать ту же операцию на запрет удаления только оставив администратору права на удаление

Задать отдельно права для Администратора или группы Администраторы домена, дать полный доступ, для остальных пользователей (назовем группу для них Пользователи БД к примеру) ограничим права в явном виде. Учтите только, что запрет удаления ведет за собой запрет переименования.

И кстати, что это за БД такая, что требуется задавать разрешения через ntfs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...