Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сеть Виста+ХР через свич


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том, что интернет работает только на одном из компьютеров, т.е если на одном интернет подключен, то на другом не подключается.

Раньше интернет работал исправно на обоих компьютерах.

Локальная сеть работает нормально.

свич: ACORP HU5DP VER 3.0

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема заключается в том,

это не проблема, а закономерность, один аккаунт - одно подключение

Раньше интернет работал исправно на обоих компьютерах.

не верю... или раньше способ подключения и, возможно, провайдер, были другие

свич: ACORP HU5DP VER 3.0

в твоем случае нужен не свитч, а роутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я подключался с обоих компьютеров. не писал бы если точно не знал.

интернет предоставляет Омские Кабельные Сети...

Я им звонил. они говорят что должно все работать.

не могли бы вы сказать что могло случиться? может что-то то свичем....

повторяю.....до какого-то момента все работало исправно....я почти пол года пользовался и никаких проблем не было...провайдер я не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я подключался с обоих компьютеров

история для историков... от тебя нет никакой полезной технической информации, кроме эмоций, какой способ подключения и авторизации использует провайдер, PPTP, PPoE, статика??? требуется ли логин пароль при входе в сеть и т.д.

Я им звонил. они говорят что должно все работать.

не разумнее их же и спросить как настроить подключение к их сети?

повторяю.....до какого-то момента все работало исправно....

т.е. вечером выключил компьютер, все было ок? а утром включил и не работает? windows не переустанавливал? по логике на одной учетке два одновременных интернет подключения не должны работать без дополнительных манипуляций, только по очереди

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не знаю какая информация может быть полезна. :)

способ подключения PPoE логин и пароль запрашивается.

не разумнее их же и спросить как настроить подключение к их сети?

мой звонок им.это отдельная история.....мужчина по телефону сказал проверить не выключена ли карта, не отключен ли кабель...итд. когда я все проверил. и сказал что все в норме....но интернет не работает....он сказал что все должно работать...решения проблемы мне не дал.

систему я не переустанавливал...как-то весь день не работал интернет(не на одном из компьютеров). потом на следующий я заметил что только один из компьютеров подключается.

по логике на одной учетке два одновременных интернет подключения не должны работать без дополнительных манипуляций, только по очереди

я сначала тоже удивился...а могло быть так, что подключение с двух компьютеров провайдер просто не предусмотрел?но прошло время, и они исправили эту недоработку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подключение с двух компьютеров провайдер просто не предусмотрел?но прошло время, и они исправили эту недоработку...

вполне возможный вариант, может была недоработка провайдера на эту тему, вообще нормальное состояние, когда связка логин-пароль используются с одной машины, если одновременно идет попытка подключиться с теми же учетными данными это должно восприниматься, как попытка несанкционированного подключения и учетка должна блокироваться до выяснения причины... так что в данный момент у тебя работает так, как и должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже pppoe но доступ через DSL-2500U. Так когда он у меня в режиме моста (как в инструкции провайдера), то та же история - один компьютер в сети, ноутбук отдыхает, или наооборот. А когда я модем ставлю в режим роутера (как провайдер запрещает), то оба компа в сети, но связь очень неустойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно прикупить роутер, если же нет желания тратиться, то можно настроить то, что есть, в одном компьютере должно быть две сетевых карты, одна к провайдеру, другая во второй комп или в свитч, и настраивать выход второго компа через разшаривание подключения, либо устанавливать прокси-сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...