Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кодеки Висты


gmppanita

Рекомендуемые сообщения

Вернулся с Висты на ХР. Виста читала все диски, ХР - нет. Скачал кодеки Висты. Стоит ли их устанавливать и как? Как бы не было среди них киллера для "эксплорер эксе". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый :D , а какую интересно знать вы обнаружили связь между между хр, вистой, кодеками и чтением дисков ? напишите поподробнее чего вы пытаетесь добиться подобными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый :bleh: , а какую интересно знать вы обнаружили связь между между хр, вистой, кодеками и чтением дисков ? напишите поподробнее чего вы пытаетесь добиться подобными средствами.

Виста читала всё. В том числе и установочный ХР. Тщательно вытер её (по особым соображениям) и установил ХР. Он не смог прочесть даже собственный диск. Может, я и не прав, но предположил, что их библиотеки кодеков существенно отличаются. Для определения разницы не хватает эрудиции, посему и обратился к уважаемому сообществу - как быть? Как заставить ХР читать всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодеки для чтения файлов на CD/DVD не нужны, они используются для воспроизведения видео- и аудиофайлов. Для чтения файлов с CD/DVD задействуются драйверы этих устройств, в XP и Vista они различны. В диспетчере устройств против привода восклицательных или вопросительных знаков не стоит? SP2 в Windows XP установлен?

Хотя сам я разницы в чтении CD/DVD в XP и Vista не замечал, но попадались сообщения, что такое бывает. Подробнее об этом есть в теме Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов.

Попробуйте использовать какие-нибудь из советов оттуда, хотя я бы просто протер нечитающиеся диски получше. Считается, что стандартных встроенных в Windows XP и Vista драйверов для нормальной работы CD/DVD приводов вполне достаточно, и какие-то специальные драйверы для приводов обычно просто не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурацию железа пожалуйста выясните и сообщите тут . сдаётся мне дело - об установке драйверов на чипсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодеки для чтения файлов на CD/DVD не нужны, они используются для воспроизведения видео- и аудиофайлов. Для чтения файлов с CD/DVD задействуются драйверы этих устройств, в XP и Vista они различны. В диспетчере устройств против привода восклицательных или вопросительных знаков не стоит? SP2 в Windows XP установлен?

Хотя сам я разницы в чтении CD/DVD в XP и Vista не замечал, но попадались сообщения, что такое бывает. Подробнее об этом есть в теме Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов.

Попробуйте использовать какие-нибудь из советов оттуда, хотя я бы просто протер нечитающиеся диски получше. Считается, что стандартных встроенных в Windows XP и Vista драйверов для нормальной работы CD/DVD приводов вполне достаточно, и какие-то специальные драйверы для приводов обычно просто не существуют.

Спасибо за ответ!

В "Диспетчере устройств" стоит вопрос для видеоконтроллера (VGA-совместимый). В свойствах написано, что драйверы к нему не установлены. В переустановке предлагается подключиться к майкрософту. Я боюсь! На установочном нет, подсунули палёнку! :) Где бы их качнуть не у майкрософта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйверы на видео находятся на прилагаем к видеокарте диске, если диска нет, то на сайте производителя видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установочном нет, подсунули палёнку! sad.gif Где бы их качнуть не у майкрософта?
i

Уведомление:

Еще одно слово в сторону обсуждения ломаного софта - приму меры!

Плодить сообщения с одним и тем же вопросом тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...