Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Локальная сеть и интернет для двух компьютеров


Рекомендуемые сообщения

Объясняю ситуацию: имеется один ПК и один ноутбук, ADSL модем. На всех по одному сетевому входу (ноут - встроенный адаптер, на пк - отдельная плата). Вопрос: как можно дешевле всего объединить их в локалку с доступом в интернет для обоих. Модем менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в важные темы заглянуть религия не позволяет?

Да мне, собственно говоря, немножко не это надо. Настройка - это потом. Мне сейчас нужно узнать, как это сделать дешевле и проще (какое оборудование использовать и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модем использует для связи с ПК интерфейс USB, то никакого оборудования больше не надо, связываем ПК и ноутбук кабелем "витая пара", если же у ПК Ethernet порт задействован для связи с модемом, тогда доставляем еще одну сетевую карту и дальше по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C чего бы им конфликтовать, если производители руководствуются одним стандартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А в важные темы заглянуть религия не позволяет?

Может кто объяснит почему после установки и удаления программки вот такой Mobile Net Switch 3.76 Mobile_Net_Switch_3_76-1.jpg Домашняя сеть упала и второй день не могу её наладить. Мастер установления сети на главном компе глючит на последней операции подключения. Мониторчик бегает, цвета меняется и всё. Программа зависает. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogvan: Попробуйте настроить адрес, маску, шлюз, рабочую группу и пр. без мастера, вручную в свойствах компьютера и сетевого соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...