Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с настройками


Рекомендуемые сообщения

Установил виртуальную машину Microsoft Virtual PC 2007 соеденил её по сети с обычной и теперь могу качать с интернета но как настроить эту машину на которую я установил более новую версию Windows XP SP3? так чтоб я мог спокойно с обычной машины скидывать на виртуальную. В инете пишут простым перетаскиванием файлов или через файловый менеджер, но у меня не получается. Объясните как можно это делать то есть перекидывать файлы с обычной системы в виртуальную и обратно если можно пошагово, как настроить. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serloktionov: идем по ссылке и читаем начиная с абзаца

После установки гостевой операционной системы настоятельно рекомендуется установить пакет добавлений к виртуальной машине, который предоставляет ряд преимуществ. В их числе:

* возможность перетаскивания файлов мышью из основной операционной системы в гостевую и в обратном направлении;

* возможность использования общих папок;

* оптимизированные драйверы видеокарты;

* синхронизация времени;

* общий буфер обмена;

* улучшенная производительность гостевой операционной системы;

* совместимый с Windows Vista драйвер звуковой карты.

Кроме того, после установки пакета добавлений исчезает вышеупомянутая проблема с выходом из гостевой системы в основную.

Для установки пакета добавлений в меню Action выберите команду Install or Update Virtual Machine Additions.

Делаем все как указано на картинках - получаем необходимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всё как сказали так и сдела всё вроде работает но вот только звука вообще нет и не открывает музыкальные файлы. Может специальные драйвера нужны. Посмотрел в панели управления там написано что аудиоустройства отсуствуют. Нужны ли для этого драйвера какие или как то можно настроить с моего компьютера на виртуальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковые устройства надо устанавливать в гостевой ОС.

P.S. Во всяком случае было так, когда я виртуальными машинами баловался пару лет назад. Сейчас могло измениться, но IMHO вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serloktionov: Не совсем понятно, что вы хотите получить... Просто звук в виртуальной машине? В ее свойствах должна стоять галочка Enable sound card. Virtual PC эмулирует обычную Sound Blaster 16, драйвера под которую входят в состав ОС win.

Зайдите в виртуалке в диспетчер устройств и посмотрите какая звуковая там отображается и ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serloktionov: Не совсем понятно, что вы хотите получить... Просто звук в виртуальной машине? В ее свойствах должна стоять галочка Enable sound card. Virtual PC эмулирует обычную Sound Blaster 16, драйвера под которую входят в состав ОС win.

Зайдите в виртуалке в диспетчер устройств и посмотрите какая звуковая там отображается и ее состояние.

В диспетчере устройств Sound Blaster 16 есть но у него жёлтый вопросительный знак при попытке обновить драйвер это ничего не даёт выводит на мастера обновления оборудования, галочка стоит автоматически жму пишет что не может обновить оборудование. Я так понимаю ему надо путь указать а как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно так сразу понять. Есть такая вещь, как установка дополнений на гостевую машину. Вы это сделали? Установили?

1) Если установили, то можно просто с гостевой машины на хостовую, если они обе под Windows, копировать просто перетаскиванием файлов.

2) Если не установили, надо установить, или наладить обмен по сети между хостовой машиной и гостевой.

Особых проблем при работе с Virtual PC (еще когда она принадлежала Connectix Software) не замечал, сейчас она НЕ пригодна для виртуализации не-win операционных систем.

Сам пользуюсь Virtual Box 2.2.2 Personal Use and Evaluation License (PUEL), лицензия Open Source Edition (OSE) не предоставляет всех удобств (работа с USB устройствами, 3D-ускорение...), проблем не замечал и вполне все устраивает. Про Virtual PC просто забыл уже, потому как я работаю на Linux и с Linux, а Virtual Box работает и поддерживает гостевые машины разных операционных систем, включая такие редкости как Solaris или OS/2 :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обновление установил и перетаскиваются файлы с одной машины (Реальной) в гостевую и интернет настроен и работает а вот звука нет и при попытке воспроизвести музыку любого формата WMP пишет ошибка. У меня только одно подозрение осталось может это сборка такая левая не имеет звука. И кстати где должен нахожится драйвер на устройство Sound Blaster 16. Может его так можно установить или перекинуть с реальной машины в гостевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обновление установил и перетаскиваются файлы с одной машины (Реальной) в гостевую и интернет настроен и работает а вот звука нет и при попытке воспроизвести музыку любого формата WMP пишет ошибка. У меня только одно подозрение осталось может это сборка такая левая не имеет звука. И кстати где должен нахожится драйвер на устройство Sound Blaster 16. Может его так можно установить или перекинуть с реальной машины в гостевую?

Что значит "сборка левая"? Virtual PC доступен для скачивания с официального сайта Microsoft.

При виртуализации виртуальная система подменяет ваше реальное аудио-устройство своим виртуальным, и драйвера если вдруг нужны то только под это виртуальное устройство (если в хостовой системе все драйвера установлены), все просто.

Посему возникают вопросы:

1) Где вы брали дистрибутив Virtual PC?

2) Все ли драйвера установлены в хостовой системе?

3) Со звуком.... Если вы ставите старую систему типа Win 98, то кодеки WM9 (Windows Media) надо обязательно поставить на виртуальную машину.

Тимба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему возникают вопросы:

1) Где вы брали дистрибутив Virtual PC?

2) Все ли драйвера установлены в хостовой системе?

3) Со звуком.... Если вы ставите старую систему типа Win 98, то кодеки WM9 (Windows Media) надо обязательно поставить на виртуальную машину.

Тимба

Virtual PC качал с Softodrom.ru я не про неё говорю что сборка левая а про ОС что установил на виртуалку WindowsXP SP3 SpeedWin7Style ©EvVAnt edition v.1.0. При открытии панель управления, звуки и аудиоустройства там пишется что аудиоусторойства отсуствуют.

А по второму вопросу как прооверить установленны драйвера в хостовой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему возникают вопросы:

1) Где вы брали дистрибутив Virtual PC?

2) Все ли драйвера установлены в хостовой системе?

3) Со звуком.... Если вы ставите старую систему типа Win 98, то кодеки WM9 (Windows Media) надо обязательно поставить на виртуальную машину.

Тимба

Virtual PC качал с Softodrom.ru я не про неё говорю что сборка левая а про ОС что установил на виртуалку WindowsXP SP3 SpeedWin7Style ©EvVAnt edition v.1.0. При открытии панель управления, звуки и аудиоустройства там пишется что аудиоусторойства отсуствуют.

А по второму вопросу как прооверить установленны драйвера в хостовой системе?

1) Значит гостевая система левая. Не суть, надо добиться, чтобы гостевая система подобрала драйверы под вашу виртуальную систему. Как это сделать? Ну почитайче F.A.Q. на сайте майкрософт ил поищите в гугле/яндексе...

2) А по второму вопросу проще.... правой кнопкой на "мой компьютер" - "свойства" - "оборудование" - "диспетчер устройств" - и он все покажет, и как работает ваша звуковая плата, нормально или с ошибками.... сами все увидите. Если ее вообще там нет!!! :) если есть не опознанное аудио устройство, то надо установить драйвера, прилагающиеся к звуковой плате.

Удачи!

И попробуйте Virtual Box 2.2.2 Personal Use and Evaluation License (PUEL), он есть под Windows, может вам понравится. Находится он Здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств Sound Blaster 16 есть но у него жёлтый вопросительный знак

Я вообще-то просил указать именно состояние а не значок...

Берем с установочного диска windows (любого), либо находим в папке windows в driver.cab, файлы ctlsb16.sys и wdma_ctl.inf, кладем их в отдельное место. В диспетчере устройств правой кнопкой на звуковой карте - обновить драйвер - установка из указанного места - не выполнять поиск - указываем папку с этими двумя файлами, соглашаемся с установкой нового неподписанного оборудования, если в процессе система затребует еще какие-то файлы ищем их там же где и первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то просил указать именно состояние а не значок...

Берем с установочного диска windows (любого), либо находим в папке windows в driver.cab, файлы ctlsb16.sys и wdma_ctl.inf, кладем их в отдельное место. В диспетчере устройств правой кнопкой на звуковой карте - обновить драйвер - установка из указанного места - не выполнять поиск - указываем папку с этими двумя файлами, соглашаемся с установкой нового неподписанного оборудования, если в процессе система затребует еще какие-то файлы ищем их там же где и первые.

Огромное спасибо всё работает звук. Поэтому то и нужен специалист чтоб всё объяснил. Спасибо что уделили мне время.

Удачи!

И попробуйте Virtual Box 2.2.2 Personal Use and Evaluation License (PUEL), он есть под Windows, может вам понравится. Находится он Здесь!!!

Спасибо за ссылку скачиваю и эту машину опробуем её в действии.

Надеюсь если у меня возникну вопросы по работе с Virtual Box вы подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...