Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка подлинности Windows XP


Jmd

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем разе не хочу отнести свой вопрос в разряд кряков или тому подобного.

Вопрос простой:

после каких действий пользователя нелицензионной винды на экране возникает в правом углу звездочка и надпись типа: " возможно у Вас нелецензионое ПО"?

Что происходит далее? Через месяц кирдык винде? с предложениями о покупке?

Вопрос воз-ник чисто познавателный из-з одного г0-н-ка.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Windows Genuine Advantage и что за сведения она собирает можно прочитать здесь

Что происходит далее? Через месяц кирдык винде? с предложениями о покупке?

Ничего кроме постоянных напоминаний о нелегальности. Рабочий стол становится черным в последних версиях. В остальном работоспособность не нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то собственно по боку - что такое WGA

подробно я вникать в это не хочу.

Вопрос в том - какие действия пользователя приводят к этому результату?

А насчет работоспособности - я как раз неделю назад уже убирал надпись, которая говорила о том, что windows надо купить - и дальше нее загрузка не шла.

Меня просто достала тупость людей, которые сначала делают, а потом звонЯт и говорят, что ничего не трогали, а оно вдруг само :dontgetit:

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз неделю назад уже убирал надпись, которая говорила о том, что windows надо купить - и дальше нее загрузка не шла.

На сайте MS есть инструкция по удалению уведомлений о проверке подлинности. Правда, там написано, что она применима к пилотной версии, но скорее всего подойдет и для текущей. Что значит "дальше нее загрузка не шла". Разве команда "Отложить" была недоступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем - ответ на свой вопрос я уже как бы получил -по любому виноват пользователь!

ну уж так, вдогонку,

не помню, была ли там надпись отложить, но любые действия приводили к перегрузке системы и возврату к гнусному предложению о покупке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые действия приводили к перегрузке системы и возврату к гнусному предложению о покупке :)

Так может быть, это было не средство проверки подлинности, а маскировавшийся под него троян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть, это было не средство проверки подлинности, а маскировавшийся под него троян?

да нет - это как раз и была фича от MS - не знаю только на какой винде она проявляется в таком виде - на всей или только на определенном сп.

Дает 30 дней на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании WGA Notifications нет ни слова про невозможность входа в систему. В безопасном режиме пробовали загружаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему то я давно решил, но это относиться к запретным плодам форума :)

ответ на свой вопрос получил тоже - пользователь - дебил. (4 раза на одни и те же грабли! )

ну а дальше идет просто обмен информацией.

может само wga и не отключает систему, но затем, возможно, грузиться что то из обновлений, что дает 30 дней на покупку, а потом блокирует загрузку системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не так давно столкнулся с проблемой активации....

Винда не лицензионная,год работала нормально.Сети нет,интернета тоже.

А вчера при выборе пользователя выходит окно активируйте Виндоус.

нажимаю да,и просто опять выходит окно выбора пользователя.(активация не выходит)

ЗАто в безопасном режиме спокойно грузиться....Работой спокойно и ни какой активации не требует!!

Думал вирусняк окозалось что нет.Теперь незнаю что делать.Можно конечно винду переставить,но хочется все же знать причину такого происшествия.

Буду очень признателен... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

npatp-2: Вообще этот вопрос относится к запретительной части форума (обсуждение методов взлома) и не обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...