Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть с адресом 10.х.х.х на ХР


Рекомендуемые сообщения

Необходимо залить софт по FTP на оборудование с адресом 10.х.х.х . Пробую поставить адрес на свой комп с ХР 10.1.1.1 или другой из этого диапазона- комп не пингует себя. Вроде все защиты снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pga69: Подробнее.

1.Что за оборудование, где оно физически находится и какие протоколы поддерживает?

2.Зачем вы ставите на свой компьютер указанные IP? Для клиент-серверной передачи в этом нет необходимости

3.Чем вы пытаетесь качать софт и откуда? И, какова цель закачки, - просто передача файлов или удаленная установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу подключиться непосредственно к устройству по сом и ethernet портам. По сом порту я через терминальную программу могу посмотреть и изменить некоторые параметры. Блок, который я ремонтирую, глючит- не позволяет изменить свой IP (через сом). Устройство позволяет обновить свой софт, но для этого я должен в него войти через ethernet, запустить эксплорер и в соответствующем меню можно обновить софт через FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, конечная цель - установка нового софта. Почему бы для передачи и установки не воспользоваться одной программой. Я для таких целей применял RAdmin (может у вас что-то другое уже стоит), и откуда стремление непременно по FTP передавать файлы. Вы так и не сказали, какие протоколы поддерживает удаленное устройство? Если у вас есть Еthernet, а удаленное устройство достаточно интеллектуально (есть эксплорер), то у него наверняка предусмотрена работа по ТСР.

И остается совершенно непонятным, зачем вам на своем компьютере менять IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство пришло ко мне в ремонт. В нём прописан IP 10.х.х.х , и я не могу его изменить. Рутера у меня нет- остаётся прописать сеть в моём компе. Обновление софта по FTP-единственный вариант, который мне предлагается в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем компьютере есть FTP сервер? Или Total Commandeк? Укажите "Установить новое FTP соединение..." на своем сервере и введите туда URL вашего устройства. Свой IP менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же расскажи что у тебя за прибамбас? производитель? модель?

Устройство позволяет обновить свой софт, но для этого я должен в него войти через ethernet, запустить эксплорер и в соответствующем меню можно обновить софт через FTP.

если имеется ввиду, что-то вроде этого:

Snap1.jpg Snap2.jpg

то, обычно, в архиве с прошивкой есть файл tftpd32.exe, который, как раз, и является тем tftp сервером, который ты ищешь..., обычно к нему должна быть инструкция, запускаешь этот сервер и указываешь адрес машины, на котором он работает и запускаешь обновление ПО, естественно tftp и файл прошивки должны быть в одной директории, можно разместить в корне любого диска

post-36702-1241792033_thumb.jpg

post-36702-1241792684_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую поставить адрес на свой комп с ХР 10.1.1.1 или другой из этого диапазона- комп не пингует себя. Вроде все защиты снял

м-м-м...а как при этом соединены комп и сей девайс?

не думали на тем, что проблема может крыться в шнурах (кросовер / патч-корд) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...