Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа CPU-Z-на уровне новичка


Twen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумисты.Такой может банальный для вас вопрос: значит я установил программу CPU-Z,там пишется для ЦП ,что

Частота 1499.6 MHZ.Множитель 9. Скорость шины 166.6 MHZ. Эффективная частота 333.2 Mhz. Вопрос:

1.Что значит 2200+(1500)?С плюсом и без чем они отлич.?

2.Обьясните пожал. по поводу эфект. частоты.

3.Отето умножитель(*9) это как бы он аппаратный стоит ?

4.Почему шина работает на f у 9 раз меньше f проца ужеб сделали там ...)

Извините за банальные вопросы...

Пишется еще что Частота DRAM 166.6 MHz-тоесть ее определяет частота работы шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что значит 2200+(1500)?С плюсом и без чем они отлич.?

Это придумка AMD. Она означает, что процессор AMD, работающий на реальной частоте 1500 MHz по производительности равен процессору Intel (того же поколения) работающему на частоте 2200 MHz

2.Обьясните пожал. по поводу эфект. частоты.

Реальная частота шины 166.6 MHz, а память DDR работает два раза за такт, т.е. на частоте 333.2 MHz

3.Отето умножитель(*9) это как бы он аппаратный стоит ?

Да, можно считать его аппаратным (точнее программно-аппаратным, ибо множитель можно поменять программным путем)

4.Почему шина работает на f у 9 раз меньше f проца ужеб сделали там ...)

Шина вообще не может работать на той же частоте, что и процессор, для передачи сигнала по шине надо несколько тактов процессора, но здесь дело даже не в этом, а в том, что есть ограничение на частоту со стороны устройств, подключенных к шине (и это ограничение стандартизовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично обьяснили,вот это хохма,вот что знасит конкуренция на ринку

Это придумка AMD. Она означает, что процессор AMD, работающий на реальной частоте 1500 MHz по производительности равен процессору Intel (того же поколения) работающему на частоте 2200 MHz
Реальная частота шины 166.6 MHz, а память DDR работает два раза за такт, т.е. на частоте 333.2 MHz

Я просто думал что это DDR2 работает с удвоенной f(тоесть по фронту и по срезу тактир. данные 2*f, а адреса -f), а DDR с одинарной-токо по фронту.Оказывается DDR1 и DDR2 работ. с удвоенной F?

Ну да по ходу толку делать шину с пропускной способ. соизмю f проца так как перефирия подключаемае к PCI не нуждается в такой скорости,да стандарт,да?

Я там читал статейки по поводу разгона проца,слышел что если звукавуха встроенная как и в моем случае то при разгоне может пропадать звук. Как думаете я тоже столкнусь с этой ситуацией? AMD Semptron 1,5ГГц, мама-ASRock K7VT4A Pro. Так конечно наверное не скажите, но все таки...

Спасибо и у вас на форуме сдесь тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все процессоры атлон технически способны работать на шине 200 мгц при удачном разгоне 1,8 \1,9 Ггц вполне можешь выжать. но я бы посоветовал обзавестись бартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там читал статейки по поводу разгона проца,слышел что если звукавуха встроенная как и в моем случае то при разгоне может пропадать звук. Как думаете я тоже столкнусь с этой ситуацией?
Полагаю, что несомненно так и будет. Если не хуже...
Оффтоп

Особенно, если продолжить читать "статейки" вместо нормальных материалов, посвященных особенностям архитектуры процессоров разных производителей, степпингов и поколений, основам построения чипсетов для материнских плат, а также теории и практике разгона разных платформ. И многого прочего.
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор не могу понять почему моя память работает (или делает вид, что работает) на низкой частоте.

надкнулся на скрин (Память PC6400):

x_a2e2ae3a.jpg

У меня по идее такя же память, и так же работает в двухканальном режиме на Т2, даже тайминги ниже, НО показатели ниже...

1x_a2e2ae3a.jpg

Может кто-нибудь поможет разобраться... :D

post-52699-1242286427_thumb.jpg

post-52699-1242286630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес я :) ! В БИОСе частота памяти стояла 200Mhz ( из возможных вариантов 200;266;333;400). Поставил 400 и эти циферки даже немного обошел... :D

Однако, все же почему макс значение 400, если номинальная частота памяти 800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему макс значение 400

Потому, что частота шины может быть выбрана из ряда 100, 133, 166, 200 MHz. И это уже характеристики как процессора, так и материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...