Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с локальным подключением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня подключен интернет "стрим", модема нет, VPN через сетевуху.

Проблема такова: значек "подключение по локальной сети" помечен желтым треугольником. При входе в меню состояние надпись "Подключение ограниченно или отсутствует"

На вкладке "Поддержка" при нажатии кнопки "исправить" выдает надпись- "Невозможно завершить исправление ошибки, т.к. не удается выполнить след.действия: обновление

IP адреса".При этом на "вкладке" общие при нажатии кнопки "отключить" выдает сообщение- "невозможно отключить подключение в данные момент.возможно,

данное подключение использует один из протоколов,которые не поддерживают "Plug and Play", либо оно было инициировано другим пользователем или системной учетной

записью." Пробовал подключить кабель к ноутбуку, всё норм работает, а на стационаре такая ерунда. Сетевуха NVIDIA nForce Networking Controller .

Антивирус Avira, файрволлов нет, брендмаузер пробовал отключать не помогает. Постарался описать подробно. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подключен интернет "стрим", модема нет, VPN через сетевуху

это как это? налей, не понял... :) "Стрим" предоставляет услугу ADSL связи, что подразумевает наличие телефонной линии и подключенного к ней модема, другого не дано, если модем установлен не у тебя, то это не обозначает, что его вообще нету, выясни где установлен модем и у кого есть доступ к его настройкам и разбирайтесь

значек "подключение по локальной сети" помечен желтым треугольником

отсутствует физический линк, проверь кабель и сетевую карту, попробуй поставить заведомо рабочую карту и проверить как будет работать с ней

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня шнур от коробки в подъезде к компу и всё, модем коллективный и он у них. Суть в том, что с их стороны всё работает, я на другом компе сейчас вот ответ пишу, а на стационаре именно с локалкой проблема. Карта рабочая на ней похал итернет через другово провайдера. Был мастер со стрима, сказал что либо какая -то прога блокирует (но сам не чё не нашел), либо реестр битый (сетевые настройки), короче так как доступ в интернет они предоставляют - система не их проблема. Тоесть я не могу получить свой статический IP, а почему хз... Можно как то узнать, что именно блокирует или нет.......если проблема вообще в этом. Заранее извеняюсь, я не спец во всём этом. Стараюсь описать всё подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogurets:

на другом компе сейчас вот ответ пишу

А этот другой комп подключен к тому же кабелю, что и стационарный (т.е. вы его переткнули), или у него свой кабель?

Карта рабочая на ней пахал итернет через другого провайдера

Это ни о чем не говорит. Отказы оборудования случаются внезапно.

Можно как то узнать, что именно блокирует или нет

А что за программы у вас стоят на контроле? Заблокировать подключение можно неправильной настройкой сетевой карты или сбоем ее драйверов, файрволлом, программами учета и контроля трафика, навскидку вроде бы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переткнул. Дело в том, что программ нет кроме простенькой AviraAntivirus, но тут есть одно "но", комп я брал с рук, в конце апреля, на нем стояло много чего (НОД, Каспер, Панда какие-то Файрволлы) я всё удалил, чистил спец. прогами и по реестру тоже гонял, вроде всё снёс (теперь сомневаюсь-)). Винду не переустанавливал. С настройками сетевухи всё норм, это сказал мастер Стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй другую, заведомо рабочую, карту поставить, если нет такой возможности, то попробуй просто переставить ее в другой PCI разъем

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз перетык, то кабедь можно считать исправным. Следующее по вероятности - сбой драйвера карты. Чтобы проверить, запишите все настройки сетевой карты, затем зайдите в менеджер устройств и удалите карту из перечня. После перезагрузки компьютер должен ее опознать и поставить драйвер заново. Введите настройки и пробуйте. Заодно попытайтесь покачать в разные стороны кабель в гнезде платы - не часто, но бывает нарушение пайки разъема, особенно, если кабель часто перетыкают.

Далее (если глюк останется) сообщите, отключали ли вы встроенный файрволл? (и, кстати, что за ОС и какой сервис-пак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть?

инструкция для чего? попробуй снять боковую стенку у системного блока, а потом может быть и инструкции никакой не надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сетевую карту в диспетчере устройств и перезагрузился, без изменений. Кабель я пробовал кочать ещё до выхода на форум результата нулевой. Встроенный файрволл это я так понимаю брэндмаузер (или нет?), он у меня вырублен. ОС Windows XP Home SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последуйте совету Andrey_al о замене сетевой карты на заведомо исправную, или, если у вас встроенная сетевая, установите дополнительно заведомо исправную. О результатах сообщите, если не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Проблема решена путем сброса всех настроек SPI/LSP и TCP/IP. После перезагрузки занаво настроил сетевуху и соединение и всё стало OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...