Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как прервать установку Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла следующая проблема:

Начал устанавливать винду поверх существующей версии, в ходе установки возникла ошибка. После комп перезагружается.

В итоге доустановить не могу и в систему нельзя войти.При запуске продолжается установка. Взял хард с системой у друга и немогу найти временные файлы для установки на своем диске. Сами понимаете форматировать немогу.

Как можно прервать установку? Какие варианты есть? Может кто сталкивался?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была установка поверх, причем в процессе прошло копирование файлов и только потом ошибка то "прервать" уже не получится.

В этом случае сохраните всю нужную инфу на другой диск и переустановите систему заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за быстрый ответ.

Не хотелось бы сносить старую систему, так как очень много программ нужных на ней стоит.

Я думаю, что возможно прервать установку, потому что, как Вы написали, все куда-то копируется, если удалить все, что скопировалось на диск, то процесс установки не будет запускаться без какого-то экзешника.

Или я не прав? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробнее, на каком месте установка "спотыкается"?

При переустановке системы (т.е. когда в процессе установки было выбрано восстановление предыдущей копии windows) предварительно все системные файлы удаляются а затем на их место копируются новые с компакт-диска. Обратить этот процесс нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка возникает, как только установка переходит в режим видовского окна, где описывается система, шаги установки и т.д. 39 минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, необратимо.

Посмотрите в БИОСе, как настроен жёсткий диск... в режиме ATA, RAID или AHCI ? Если AHCI то возможно поможет перевод в ATA и повторная переустановка поверх. Больше вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Умоляю помогите !!! как переустановить систему заново !!!??

сохранять ничего мне не надо !!! проблема полностью аналогичная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало скользнуть взглядом по темам, помеченным как "Важно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочел и что??? УМЕЮ Я ВИНДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ !!!! ПРОСТО ЧТО_ТО НЕ ТАК ПОШЛО!!!

Проблема такая, устанавливал ХР3, появилась ошибка I386\asms, почитал как исправить-для меня трудновато будет. Как прервать установку ХР3- она зависла на 39 минуте, думаю поставить другую.Вынимаешь, включаешь, ставлю другой диск- просит поставить ХР3 и продолжить установку, настраивал в биосе загрузку с диска, например с семеркой или с другой- "продолжается" установка ХР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно использовать другой загрузочный диск - никакая предыдущая установка не продолжится. Также можно использовать какую-либо утилиту для форматирования HDD, типа Partition Magic, загружающуюся с оптического диска или USB-флэшки.

P.S. И - кричать не надо... Оно излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшка должна быть загрузочной, соответственно...

Также можно использовать любой Live-CD, где непременно находятся инструменты для работы с HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел другой диск вставил ,при загр нажал пробел м,выбает

выбор конфигурации оборудования!!!

для выбора лишь одна строчка , и та иероглифы какие то, нажимаю и опять установка хр идет, хотя вставил диск с 7 ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию, загрузка у вас идет все-таки с жесткого диска, а никак не с компакта. Поэтому установка всегда продолжается с момента ее прерывания. Прочтите внимательно шаг 4 по ссылке, указанной Yezhishe и настройте загрузку с CD-ROM. Если у вас нормальный загрузочный диск с дистрибутивом, все пройдет как положено.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я через параго форматнул винт, теперь другая проблема , вставляю болванку с виндой , появляется press any key to boot from cd . потом окно , вставте диск с виндой и нажмите любую кнопку и ниже убедитесь что first boot стоит cd rom! вставил убедился нажимаю............... И комп перезагружается и все по новой ,

live сd запускается при этом вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется press any key to boot from cd . потом окно

Во время присутствия этой надписи на экране, вы на клавиатуре-то нажимаете что-нибудь, чтобы запустить установку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если загрузочный диск сборка,то установка пойдёт по-другому

сценарию,без участия клавиши пробел.ИМХО ошибка-I386\asms

чаще всего появляется из-за интеграции аддонов

в дистрибутив ХР для установки на "живую" систему.

нажимаю и опять установка хр идет, хотя вставил диск с 7 ой!

И вот здесь,наверняка,сборка семерки предполагает установку на "живую" систему.

Оффтоп
Думаю что сборка ещё и потому,с какой быстротой человек находит новые дистрибутивы.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! пробел нажимал первые пару раз , потом просто бился головой о клаву)

Пожалейте клавиатуру...

В таком случае, либо вы внимательно читаете то, что у вас называется называется "потом окно , вставте диск с виндой и нажмите любую кнопку", и действуете согласно ситуации (ибо, если это сборка, то там "умельцы" чего только не творят, и мы тут на форуме этих фантазий предугадать не можем) либо берете нормальный официальный дистрибутив и все будет по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...