Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Внешние HDD диски


Рекомендуемые сообщения

не работает внешний накопитель Toshiba сата на 80 гигов, сначала при проверке HDD сканом выдавал первую строку сплошь в бэдах, комп его видел, но при попытке копировать на него что - гить он виснул. Отсоединил , присоединил его заново комп его определяет, но при попытке зайти на него все виснет, а он щелкает на все комнату. Инфы на 40 с лишним гигов, очень нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания можно предположить физические повреждения головок или дисков винчестера. Он не падал или ударялся незадолго до этого случайно?

В любом случае, если данные действительно важные, лучшим выходом будет отнести его в сервис-центр.

Если же есть желание добить диск своими силами, то попробуйте просканировать его r-studio, хотя шансы не особо большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год? Ну это не срок... Но - и не показатель. Мало ли что он за свою мобильную жизнь успел перенести... Как совершенно верно указал Maikll - по описанию наиболее вероятны именно физические повреждения. Лучше его даже не включать лишний раз, а нести к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Будут ли какие-либо плачевные последствия от постоянной работы внешнего жесткого диска? Может ли он сгореть или ещё что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не написано в его бумажке ограничений по продолжительности работы, то их и нет. А сгореть может любое устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Возникла такая проблема, перестал читаться внешний жесткий диск USB, купленный в компании Prestigio. Так как он на гарантии, то его поменяли на новый, а со старого сказали, что восстановление инфы будет стоить 80$ за Гб.

На изъятом диске написано Fujitsu, model mhw2080bh.

Вопрос в том, кто знает куда еще можно обратиться с вопросом восстановления инфы за более приемлемые деньги. В принципе вся инфа некритична, но пару папок хотелось бы восстановить. Может народные умельцы из города Москвы за 1500руб смогут вытащить некоторую инфу или посоветовать таких людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может народные умельцы из города Москвы за 1500руб смогут вытащить некоторую инфу или посоветовать таких людей?

То, что сделают "народные умельцы" за 1500, вы вполне можете сделать с тем же успехом и дома. Результат будет идентичным.

Вероятность восстановления зависит от того, что с диском приключилось. По маркировке это обычный sata-диск для ноутбука, можно подключить его к любому компьютеру и посмотреть, будет ли он определяться в биос или диспетчере устройств, если да то вытащить данные можно специальными программами (на форуме есть специальная тема посвященная восстановлению, в разделе "Другие"). Если же диск не определяется как устройство, то реально что-то можно сделать только в условиях спецлаборатории, никакие умельцы тут не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...