Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема со скачиванием файлов с файлообменников


k_d

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум!

С недавних пор у меня возникает следующая беда:

скачиваю файл с файлообменника (перепробовал все, которые используются на Lectro.ru и funkysouls.com), начало процесса идет абсолютно нормально. Затем, когда загрузка достигает примерно 15-30%, она останавливаеся, не обрывается, а именно останавливатся.

Это происходит со всеми файлами размером больше 2-5 мб. Отключение фаервола ситуацию не меняет. Специальные программы закачки не использую. Провайдер Корбина.

Если кто с этим встречался или знает как решить эту проблему, помогите.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_d, пошла по первой ссылке, хотела проверить. Просто попыталась прослушать музыку. В компьютере что-то щелкнуло и его вырубило. Хорошо, что я-не новичок. Работу восстановила в считанные секунды. Может поискать другие сайты. Сегодня сама скачивала музыку. Скачала 10 альбомов по 90-95 МБ.

Никаких глюков, никаких сбоев, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой причиной могут быть ограничения провайдера. Надо с ним разбираться. Хотя, как правило, техподдержка никогда ни в чём не признается. В этой ситуации помогает метод сравнения: поискать того, у кого этот же тарифный план и узнать, как у него дела, или, если есть возможность, самому сменить тарифный план хотя бы на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой причиной могут быть ограничения провайдера. Надо с ним разбираться. Хотя, как правило, техподдержка никогда ни в чём не признается. В этой ситуации помогает метод сравнения: поискать того, у кого этот же тарифный план и узнать, как у него дела, или, если есть возможность, самому сменить тарифный план хотя бы на время.

Этого я и боялся.

Есть на форуме корбинопользователи? Поделитесь своими наблюдениями, занимается ли Корбина такими вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Может быть, я и не "чистый" Корбиноюзер, поскольку у меня пчелайн.корбина (помимо АКАДО и МГТС), но - подобного не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все таки попробуйте использовать, например, Download Master. Он по крайней мере ведет лог закачки. Может быть, что нибудь интересное удастся оттуда вычитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_d:

Проверьтесь ещё здесь.

Провел проверку на вирусы в соответствии с правилами, как предлагалось.

CureIt - все чисто.

После AVZ и HijackThis - подготовил логи, только что с ними делать, непонятно, т.к. приложить я их не могу - не тот статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все таки попробуйте использовать, например, Download Master. Он по крайней мере ведет лог закачки. Может быть, что нибудь интересное удастся оттуда вычитать.

По Вашей рекомендации поставил Download Master. Все равно файлы не скачиваются, правда сейчас закачка останавливается где-то на 70-75 %.

Но тут другая проблема: я ничего не понимаю в логах Download Master. Может быть подскажете, где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей рекомендации поставил Download Master. Все равно файлы не скачиваются, правда сейчас закачка останавливается где-то на 70-75 %.

Но тут другая проблема: я ничего не понимаю в логах Download Master. Может быть подскажете, где об этом можно почитать?

Не знаю поможет ли. Наблюдал похожее безобразие. Правда давно. Дело было в файрволле, который ограничивает доступ непосредственно для приложений. Не знаю, какой у вас и насколько он корректно выключается. Тот у меня внешне отключался, но все равно мешал где-то в недрах. Решилась проблема, когда я директивно разрешил в файрволле входящие подключения для Download Master`a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой справочник по ошибкам есть в самой справке по Download Master. Также на официальном форуме Download Master можно почитать об ошибках.

А еще кое-что, так в качестве эксперемента: я так понимаю, что когда закачка останавливается, то синяя полоса загрузки в плавающем окне Download Master становится серой? тогда когда закачка остановится, попробуйте нажать на паузу, а потом возобновить закачку (файлообменник должен поддерживать докачку).

И кстати, у вас случаем не Wi-Fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел проверку на вирусы в соответствии с правилами, как предлагалось.

CureIt - все чисто.

После AVZ и HijackThis - подготовил логи, только что с ними делать, непонятно, т.к. приложить я их не могу - не тот статус.

Лечение систем от компьютерных вирусов

FAQ, По подразделу.

Как присоединить к сообщению лог исследования системы с помощью AVZ

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_d:

После AVZ и HijackThis - подготовил логи, только что с ними делать, непонятно, т.к. приложить я их не могу - не тот статус.

Новички, имеющие по одному сообшению, прикрепляют логи. Вы что-то не правильно делаете. Если не получается прикрепить логи, то вставьте в сообщение отчет о сканировании. Специалисты просмотрят и посоветуют, что дальше предпринять. Удачи!

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...