Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Роутер Стрим и Корбина ВайФай


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня стационарный комп и ноутбук подключены к Стриму через модем zxdsl 831 в режиме роутер.

Можно ли как-то организовать Корбину на стац компе и корбину же в ноуте, но без проводов (вайфай)

Объясните, плз, каким образом можно это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с имеющимся в наличии оборудованием (ADSL модем) - никак

Объясните, плз, каким образом можно это сделать....

купить оборудование, совместимое с корбиной (wi-fi роутер, например) и, ни в чем себе не отказывать...

P.S. так как корбина довольно своеобразное явление, перед покупкой девайса лучше посетить форум технической поддрежки этого провайдера, большинство из имеющихся в продаже бюджетных роутеров, просто напросто, в корбине отказываются работать

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al:

большинство из имеющихся в продаже бюджетных роутеров, просто напросто, в корбине отказываются работать
да и их надо перепрошивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня стационарный комп и ноутбук подключены к Стриму через модем zxdsl 831 в режиме роутер.

Можно ли как-то организовать Корбину на стац компе и корбину же в ноуте, но без проводов (вайфай)

Объясните, плз, каким образом можно это сделать....

Очень рад Вас видеть.

Задача "раздать инет" или другая? Ваше оборудование здесь, там все расписано, но задача не определена. Если разговор идет о том чтобы через Wi-Fi организовать доступ то ваше оборудование это позволяет. Но что касается корбины как заметил Andrey_al лучше просто сначала им позвонить. Провайдер неплохой, но лучше "перебдеть, чем недоблюсти". :)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мое оборудование позволяет сделать вай-фай???

да никак, если только докупить свитч и точку доступа, но задача, насколько я понял, перейти со стрима на корбину и раздавать интернет по wi-fi ??? с корбиной ADSL модем работать не будет ни под каким соусом, по-любому, в этом случае, придется обзавестись другим оборудованием, роутер с точкой доступа, таких приборов много, но не все подходят для работы в корбине (у нее своя гордость), информацию на эту тему лучше смотреть на сайте корбины и на их форуме (не сочтите за рекламу), там уже несколько лет жуют эту жвачку и набралось довольно много статистики, хотя бы посмотри, что у них заведомо работает, а что нет... что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время

P.S. сугубо личное мнение, но если есть из чего выбрать, то лучше с корбиной не связываться...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Стрим и Инет от МГТС пораздавать не дадут....

да и вообще мне стрим не нравится.... плохая скорость.... и какая-то непостоянная

Если не Корбина, то кто? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим и Инет от МГТС пораздавать не дадут....

почему нет? Стрим предоставляет тебе канал, а как уж ты с ним поступишь, твое дело... во всяком случае каких-то технических противопоказаний нет

да и вообще мне стрим не нравится.... плохая скорость.... и какая-то непостоянная

на вкус и цвет фламастеры разные... какой-то нестабильности не замечал, скорость зависит от тарифа, во всяком случае на download ( на сколько я знаю сейчас есть тарифы 20 мбит.сек), исходящая, да, несколько маловата..., но это специфика DSL, и может играть решающую роль, если ты держишь серверы (WEB, FTP, игровые) открытые наружу, для обычного домашнего пользователя существующей исходящей скорости достаточно за глаза...

Если не Корбина, то кто?

все зависит от того, кто из провайдеров обозначил свое присутствие в районе твоего проживания

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...