Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен принтер с поддержкой печати из терминала Win Server 2003


Рекомендуемые сообщения

У меня складывается впечатление, что я пытаюсь узнать у вас что-то интимное, а вы нипочем не желаете в этом признаться... :blink:

Чем больше вы расскажете о том, как ваши клиенты присоединяются к серверу извне, что стоит на шлюзе и как настроено (какова вообще топология сети) тем выше вероятность, что я или кто-то еще смогут вам что-то посоветовать.

Смотрите в логах системы за время входа в терминал, возможно там есть какие-либо ошибки, которые помогут прояснить ситуацию

Что в логах?

.про совмещение ролей не могу сказать (как узнать)..

где стоит UG? на одной машине с терминалом? Доступ извне вообще кто настраивал, вы или кто-то еще?

удалял с сервера драйвера реального принтера тоже не помогало.

а кто сказал что поможет? Надо было пробовать добавить драйвер на виртуальный принтер.

но он не мапится на сервере(win2003 UserGate) если подключаться не с локальной сетки

я так понимаю, что внутри сети все работает, но не работает только у тех, кто подключается извне через шлюз, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминальный сервер (статич ип) стоит UGate

больше десятка терминальных клиентов,для 1с (работаю из вне) (статич ип, кроме РДП клиента(стоит галочка на принтерах) ничего нет (на 2-х из них новые принтера которые не важно работают по терминалу)

Win2003 +XP SP2 клиенты

Да попробовал внутри сети подключится через терминал к серверу вирт принтер маппится и печатает

в логах сервера ошибок не вижу (евент лог?)

Доступ из вне, а что там настраивать в Ugate открыт порт рдп, настройки служб терминала и учетных записей выполнены

Драйвера на сервер добавлял вручную

PS. В этом деле я новичок..не судите строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, вы все делаете правильно, тем более что внутри сети все работает. Впору идти за шаманским бубном ;)

Таким образом по логике остается 2 подозрительных места - это связка "бульдога с носорогом" т.е. сервер терминалов + UG (лично я не берусь представить работу этой программы в многопользовательской среде, но склонен предположить, что все более-менее нормально) и непосредственно клиент. Провайдера(ов) исключим, раз rdp трафик ходит без проблем.

Есть правда еще одна мысль... для проверки скопируйте с сервера на удаленного клиента файлы:

mstsc.exe

mstlsapi.dll

mstscax.dll

, закинуть их можно в любую папку, желательно только чтобы в пути не было символов кириллицы, затем запустите этот скопированный mstsc.exe и подключитесь с его помощью к терминалу. Проверьте, будут ли маппироваться принтеры. О результате отпишитесь.

Большего посоветовать не могу, по-хорошему увидеть бы, что происходит у вас на сервере :g: Если вас такой вариант устроит, пишите в ПМ, договоримся о времени и способе проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало! :( Спасибо огромное :) Да скинул 3 файла с сервера и принтер появился..что не очень понравилось задержка большая перед печатью 1 накладную с 1с печатает 1,5 минуты и когда смотришь в очередь печати маленькая накладная в очереди разрастается до размера в пол мегабайта(исх размер 64 кб и приходится ждать пока размер изменится до 554 кб), что пугает эти пол мегабайта бегут по интернету?(трафик идёт?) или же это преобразование только на клиенте происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул 3 файла с сервера и принтер появился.

У вас случаем на клиенте языковые версии ОС не разные с сервером? :(

что не очень понравилось задержка большая перед печатью 1 накладную с 1с печатает 1,5 минуты

Похоже на слабый канал. Какая пропускная способность у канала на сервер и на клиенте? Сколько клиентов работает одновременно через интернет? В каких объемах распечатываются документы именно для внешних клиентов (100...500...2000...)?

размер 64 кб и приходится ждать пока размер изменится до 554 кб)

Откуда именно вы взяли эти цифры?

После преобразования гостскриптом на выходе документ действительно увеличивается, примерно вдвое, но это происходит именно на клиенте, какой объем на входе можете увидеть на сервере при печати.

Проверить объем трафика через интернет можно и юзергейтом, в нем же есть система биллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё RU..сервер-200-300 кб\с..клиенты(13-в сети одновременно не более 8) -7-25 кб\с..на печать отправлял документ с 1 страницей..размер смотрел в очереди сразу после отправки 64 кб и постепенно объем возрастает не в 2 а почти в 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очереди реального принтера? Посмотрите в виртуальном.

На других клиентах такие проблемы есть или только на тех, где использовали гостискрипт?

Почитайте о организации печати в терминальных сессиях - http://citrix.pp.ru/printing.html, реальное ускорение печати дает только сжатие заданий на сервере в pdf или emf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо за помощь :( ..сменил драйвера виртуального принтера на HP1200PS и скрипт стал увеличивать размер не в 10 а в 2,5 -3 раза..соответственно и скорость печати увеличилась намного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...