Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Система притормаживает в "неслабых" играх.


Рекомендуемые сообщения

Когда запущена любая не слабая игра (Кризис, нфс андеграунд, мас эфект и т.п.) через минут 10 начинает искажаться звук и ему в такт дергается изображение (как бы подтормаживает). Происходит это примерно каждые 1-2 секунды с одинаковым интервалом. Процесор АМД 2-х ядерный 4600 Ггц, видуха GeForse 8500GT, драйвера видухи последние, с родными было тоже самое. Температура графического ядра под нагрузкой около 60 градусов. Подскажите плиз как решить эту проблему. Заранее всех благодарю.

i

Уведомление:

Научитесь называть темы информативнее

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Для такого камня надо бы видеокарту посильнее - она, скорее всего, попросту не успевает обрабатывать передаваемую ей информацию. Cameroon совершенно прав - для начала надо понизить все настройки графики до минимума, убедиться в том, что игры работают нормально, и только после этого начинать (если это так уж критично) повышение настроек графики. Причём обязательно - не все разом, а только по одному параметру. Всякий раз проверяя - нормально ли работает игра.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Для такого камня надо бы видеокарту посильнее - она, скорее всего, попросту не успевает обрабатывать передаваемую ей информацию. Cameroon совершенно прав - для начала надо понизить все настройки графики до минимума, убедиться в том, что игры работают нормально, и только после этого начинать (если это так уж критично) повышение настроек графики. Причём обязательно - не все разом, а только по одному параметру. Всякий раз проверяя - нормально ли работает игра.

Дело в том что все настройки (в играх) убраны на минимум и первые минут 10 все нормально, а потом начинается дергание и треск звука в один такт. В слабых играх может и есть, но я не замечал. А розогнать видуху можно? И поможет ли? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел в сторону температуры системы в целом, не только ГП. Например температура чипсета какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон лишь увеличит температурные показатели. в вашем случае это худший из вариантов. да и разгон как таковой не всегда дает ощутимый прирост производительности, тем более на 8500, если б 8800 хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел в сторону температуры системы в целом, не только ГП. Например температура чипсета какова?

Температуры в спокойном режиме таковы: центральный процесор 42-45, оба ядра по 25-29, системная плата 32, видуха 47-50. Во время нагрузки (игры) такие: центральный процесор доходит до 87, первое ядро около 70, второе ядро 50-52, системная плата 34-35, видеокарта 57.При свертывании игры температуры понижаются. Подскажите, это перегрев или нет? Если да, как с ним бороться? Пару дней назад выскочил синий экран с кодом: 0Х0000008Е (0Хс0000005, 0Х8053А583, 0ХВ2А2F8DC, 0X00000000). По архивам пишут что 0Х0000008Е это проблемы с памятью RAM. От этого может быть перегрев и те проблемы с дерганием изображения и звука? И как проверить память? Я в этом деле новичок. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура процессора точно ненормальная. Для начала почистите кулер на процессоре от пыли, возможно, необходимо заменить термопасту. Возможно, заменить кулер на более производительный.

И еще, 4600 - это модель процессора или частота разогнанного? Насколько я знаю, далеко не всякий АМД способен добраться до такой частоты, да еще на родном охлаждении... :g:

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура процессора точно ненормальная. Для начала почистите кулер на процессоре от пыли, возможно, необходимо заменить термопасту. Возможно, заменить кулер на более производительный.

И еще, 4600 - это модель процессора или частота разогнанного? Насколько я знаю, далеко не всякий АМД способен добраться до такой частоты, да еще на родном охлаждении... :g:

Наверное модель, только я чуть попутал :) . DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz 4800+. Скорость вентелятора 2900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...