Jump to content

Не запускается windows


K@te
 Share

Recommended Posts

При запуске система не загружается , а всё становится чёрным. При попытке пеустановить windows при загрузки диска также всё становится чёрным. Безопасный режим также не помогает. Как можно решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

K@te

если надписей нет , проблема скорее всего в железе, если комп на гарантии несите в сц. если хотите сами разобраться выложите конфигурацию и полный список симптомов больного

Link to comment
Share on other sites

А к компьютеру подключен только один монитор? или подключен ли телевизор?

Edited by pinmix
Link to comment
Share on other sites

K@te: Кстати, уточните - проверка БИОС проходит или нет. А то "при запуске Windows все становится черным" я понимаю так, что после БИОСа все прекращается.

И вообще, дайте подробное описание - после отключения монитора системный блок работает или нет, какие сигналы выдает динамик.

Link to comment
Share on other sites

Если компьютер на гарантии, то лучше, конечно, обратиться в магазин или в центр, самим не лазить.

А так, дело может быть в видеокарте. Шлейфы надо бы проверить. Могли отойти.

Edited by шпилька
Link to comment
Share on other sites

Блок работает, из динамиков звука нет, проверка BIOS проходит, но при чёрном экране отключается клавиатура.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, скажите пожалуйста подключен ли у вас один монитор, или телефизор, или другое устройство к видеокарте..

Возможно что компьютер пытается вывести изображение на него..

Link to comment
Share on other sites

Раз говориться о безопасном режиме, то проблемы с загрузкой винды, но говорится о невозможности переустановить, значит проблемы с винчестером. Однажды я переустанавливал винду у друга, так вот, установка доходила до определенного момента, потом выскакивала ошибка. при проверке харда несколько кластеров были повреждены. казалось, что виноват жесткий диск. В итоге помог сброс биоса к заводским установкам. Так что можешь проверить работоспособность харда, советую провести скандиск, если не поможет, можешь сбросить биос к заводским установкам. Либо начать со сброса. Но я все-таки советовал бы в первом порядке.

Link to comment
Share on other sites

установка доходила до определенного момента, потом выскакивала ошибка. при проверке харда несколько кластеров были повреждены. казалось, что виноват жесткий диск. В итоге помог сброс биоса к заводским установкам

ka89

так, так... очень интересно, и каким это образом сброс настроек биос повлиял на восстановление поврежденных кластеров винчестера, можно поподробнее? будьте добры техническое обоснование сего ментального процесса, огласить.

Edited by edde
Link to comment
Share on other sites

так, так... очень интересно, и каким это образом сброс настроек биос повлиял на восстановление поврежденных кластеров винчестера, можно поподробнее? будьте добры техническое обоснование сего ментального процесса, огласить.

Да никак :g: , просто проблема не была в жестком, хотя все на это указывало. Я уже собирался советовать менять жесткий, как ради прикола сделал сброс, и вуаля....получилось. Думаю, что какой-то сбой в биосе был. В последнее время такие сбои становятся не редкостью. Вот вчера тоже опять у другого знакомого установка не запускалсь. Меню биос зависало, или вообще не открывалось, снял батарейку, подождал, установил обратно. Биос пришел в чувство, но установка не видела хард, хотя он в биосе отображался. Друг сказал, что проверял жесткий на другом компьютере - работает. В итоге я плюнул на все это (комп же не мой, лень было) посоветовал в сц нести, хотя может все это из-за драйверов было (не посмотрел на режим sata), или нужна прошивка биоса.

Извините за изложенный выше оффтоп, просто ответил на вопрос... :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...