Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не запускается windows


K@te

Рекомендуемые сообщения

При запуске система не загружается , а всё становится чёрным. При попытке пеустановить windows при загрузки диска также всё становится чёрным. Безопасный режим также не помогает. Как можно решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K@te

если надписей нет , проблема скорее всего в железе, если комп на гарантии несите в сц. если хотите сами разобраться выложите конфигурацию и полный список симптомов больного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к компьютеру подключен только один монитор? или подключен ли телевизор?

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K@te: Кстати, уточните - проверка БИОС проходит или нет. А то "при запуске Windows все становится черным" я понимаю так, что после БИОСа все прекращается.

И вообще, дайте подробное описание - после отключения монитора системный блок работает или нет, какие сигналы выдает динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компьютер на гарантии, то лучше, конечно, обратиться в магазин или в центр, самим не лазить.

А так, дело может быть в видеокарте. Шлейфы надо бы проверить. Могли отойти.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, скажите пожалуйста подключен ли у вас один монитор, или телефизор, или другое устройство к видеокарте..

Возможно что компьютер пытается вывести изображение на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузиться с любой системы имеющей liveCD, самый простой для поиска и использования вариант: drweb - livecd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз говориться о безопасном режиме, то проблемы с загрузкой винды, но говорится о невозможности переустановить, значит проблемы с винчестером. Однажды я переустанавливал винду у друга, так вот, установка доходила до определенного момента, потом выскакивала ошибка. при проверке харда несколько кластеров были повреждены. казалось, что виноват жесткий диск. В итоге помог сброс биоса к заводским установкам. Так что можешь проверить работоспособность харда, советую провести скандиск, если не поможет, можешь сбросить биос к заводским установкам. Либо начать со сброса. Но я все-таки советовал бы в первом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка доходила до определенного момента, потом выскакивала ошибка. при проверке харда несколько кластеров были повреждены. казалось, что виноват жесткий диск. В итоге помог сброс биоса к заводским установкам

ka89

так, так... очень интересно, и каким это образом сброс настроек биос повлиял на восстановление поврежденных кластеров винчестера, можно поподробнее? будьте добры техническое обоснование сего ментального процесса, огласить.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, так... очень интересно, и каким это образом сброс настроек биос повлиял на восстановление поврежденных кластеров винчестера, можно поподробнее? будьте добры техническое обоснование сего ментального процесса, огласить.

Да никак :g: , просто проблема не была в жестком, хотя все на это указывало. Я уже собирался советовать менять жесткий, как ради прикола сделал сброс, и вуаля....получилось. Думаю, что какой-то сбой в биосе был. В последнее время такие сбои становятся не редкостью. Вот вчера тоже опять у другого знакомого установка не запускалсь. Меню биос зависало, или вообще не открывалось, снял батарейку, подождал, установил обратно. Биос пришел в чувство, но установка не видела хард, хотя он в биосе отображался. Друг сказал, что проверял жесткий на другом компьютере - работает. В итоге я плюнул на все это (комп же не мой, лень было) посоветовал в сц нести, хотя может все это из-за драйверов было (не посмотрел на режим sata), или нужна прошивка биоса.

Извините за изложенный выше оффтоп, просто ответил на вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...