Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Простой сайт минимальными средствами.


Рекомендуемые сообщения

Я почитал тему закреплённую про Web-дизайн, но утонул в море инфы.

Мне нужен простой и желательно бесплатный редактор для создания сайта, что то похожее на VB, те визуальная среда программирования, но без всяких наворотов и изучение книг.

Мне не лень изучить и прочесть, просто мне это не нужно, так как сайт делается чисто для личного использования и некий шаг в развитии от моего FTP, тк у моих знакомых иногда возникаю проблемы с FTP-клиентами из их отсутствия и просто недопонимания, что им писать в браузере.

Те нужно создать нечто очень простое и с минимальными затратами с моей стороны.

PS Я понимаю что этот вопрос уже видимо задавали, но я путаюсь в сайто-строении, ибо везде предлагают изучить HTML и тд, а это мне не нужно.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не посылайте меня на конструктор сайтов ONLINE типа - http://narod.yandex.ru/ это не то, по тем шаблонам делать мне не удобно, да и регистрация там мне ненужна.

А, так же мне не нужен пакет Деневер, ибо сервер HTTP у меня уже запущен и может создавать виртуальные сайты в большом количестве, как для отладки, так и для рабочего варианта.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, вроде мне подойдёт Front Page 2003 - я прав? Просто я его скачиваю и не знаю подойдёт мне он или нет :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, тебе подойдёт Macromedia Dreamweaver - профессиональный редактор HTML для визуального создания и управления сайтами различной сложности и страницами сети Internet.

Не нужно ничего учить и знать лишнего...

Front Page мне не нравится, может понравится тебе...но обязательно скачай потом Macromedia Dreamweaver, просто для сравнения, ибо таких программ много, а выбрать надо одну и при этом самую лучшую для себя..

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: а какой версии скачать Macromedia Dreamweaver ?

Есть варианты

1. Adobe Dreamweaver CS3 RUS

2. Macromedia HomeSite Plus 5

3. Macromedia dreamweaver 8

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamweaver - таки да. программа интуитивно понятная и к изначальным пользовательским навыкам не требовательная, для заявленных задач старенькая версия MX вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: а какой версии скачать Macromedia Dreamweaver ?

Есть варианты

1. Adobe Dreamweaver CS3 RUS

2. Macromedia HomeSite Plus 5

3. Macromedia dreamweaver 8

Самый предпочтительный - 3ий вариант, 2ой - вообще не подходит, ибо ты не хочешь ничего учить), а там надо самому код писать, а 1ый вариант - я им не пользовался..)

Да для простых целей и Word подойдёт..))

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: а можно точное название продукта... Macromedia Dreamweaver MX - так?

Feur_GOR:

а 1ый вариант - я им не пользовался..)
я только что это чудо не запустил... ппц это мне точно не подходит, хотя и высокий функционал... т.сказать на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что это чудо не запустил... ппц это мне точно не подходит, хотя и высокий функционал... т.сказать на первый взгляд.

Там надо самому по-моему тоже код писать, а для написания кода и блокнот подходит, прост в использовании и без лишних затрат ресурсов компа...но опять же не для тебя вариант...

А вообще, сколько видел сайтов, сделанных в этих программах, они мне не нравились, хотя вполне возможно, что у тех людей просто руки не оттуда растут, сам в них не работал, просто знаю об их существовании..когда делал сайт себе, юзал блокнот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй забрать этот черт его знает , но вроде родной. проверь антивиром навсякий пожарный. если что в пм

http://download.macromedia.com/pub/dreamwe...MXInstaller.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: сенкс... проверю, если что отпишусь. Кстати, а он русский? Просто у меня получится двойной, а иногда тройной перевод и как результат возникновение ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, поставил всё что рекомендовали... попробовал и по мне лучше и проще оказался Front Page 2003.

Тему не закрываю, может кто ещё напишет чего умного... пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен простой и желательно бесплатный редактор для создания сайта

Это гляньте

А вообще рекомендую Adobe Dreamweaver CS3 RUS также 2008 или MX проги внешне очень похожи и генерируют

нормальный код

по мне лучше и проще оказался Front Page

не вижу в нем никаких удобств :( пришлось однажды столкнуться и поработать несколько

часов "спасибо"...

не говоря уже про то какой ужасный код генерирует это чудо :no:

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar:

не вижу в нем никаких удобств smile.gif пришлось однажды столкнуться и поработать несколько

часов "спасибо"...

ну это мой поверхностный взгляд, видимо мне что то приглянулось.... бывает, а NVU и Adobe Dreamweaver CS3 RUS посмотрю, спасибо, думаю что NVU мне больше подойдёт, те я обе проги смотрел, NVU вроде проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа NVU оказалась немного глючной, вылетает периодически, поставлю Adobe Dreamweaver CS3 RUS - может повезёт :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я Adobe Dreamweaver CS3 RUS. Ставился он долго, потом заявил что соединение с интернетом отсутствует, но это не помешало ему начать обновление, но... но где то на 70% он застрял намертво. Не знаю, то ли у меня версия кривая, то ли ему что то не хватает... в общем и тут вышел облом, пришлось его снести.

Есть ещё варианты кроме как Front Page, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ставьте Web Page Maker самый удачный и простой вариант.

Эта программа - очень простой инструмент для создания веб–страниц. С его помощью вы сможете создать свою страничку даже не обладая никакими знаниями HTML. Просто перетаскивайте мышкой на рабочее пространство программы изображения, текст, музыку и видео. Во время работы вы с лёгкостью можете передвигать объекты по всей странице.

Web Page Maker содержит несколько высококачественных шаблонов, которые помогут вам начать работу.

Также вместе с программой поставляются различные эскизы, Java - скрипты, таблицы, формы и т.д. В программу

встроен ФТП – загрузчик, с помощью которого вы сможете опубликовать свой сайт в интернете.

Основные возможности:

-Не требуется знаний HTML и никакого опыта создания веб-страниц.

-Перетаскивание объектов -- WYSIWYG дизайн.

-Возможность создавать сайты со многими страницами и, одновремено, элементарно ими управлять.

-Создание неограниченного количества сайтов.

-Наличие шаблонов веб-сайтов.

-Возможность использования каскадных таблиц стилей (CSS), чтобы контролировать отображение текста на вашем сайте.

-Сотни функций: эскизы, эффекты при наведении мыши, сценарии Java, таблицы, формы, фреймы и так далее.

-Возможность опубликовать все страницы вашего сайта одновременно, благодаря встроенной функции публикации.

-Совместимость со всеми видами браузеров, включая Netscape, Mozilla, Opera, а не только Internet Explorer.

Дополнительно в состав входят:

-дополнительные шаблоны

-дополнительные кнопки

-русский HELP

OS: 98/2000/XP/2003 Server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Ничего, что последнему посту в теме почти год уже?

И, следовательно, тема потеряла актуальность давным-давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...