Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рассинхронизация видео и звука


Mercilaud

Рекомендуемые сообщения

Имеется DVD. Прогой Audio DVD Extractor выдрал звук.дорожки (2 потока по 6 каналов).

В Adobe Audition подкорректировал - поднял уровень фона, убавил уровень перевода.

Переконвертил обратно в *.ac3 прогой WAV to AC3 Encoder.

В DVD Lab в предварительно демультиплексированный фильм вставил исправленный звук.

К концу фильма звук опережает картинку.

Обратил внимание, что файлы ac3, которые создаёт DVD Lab при демуксе на пару секунд больше, чем выдранные Экстрактором. Учёл при коррекции в Audition с точностью до 0,001 сек.

Теперь в начале и в конце фильма синхронизация супер, в середине фильма звук отстаёт на доли секунды. При просмотре с переводом терпимо, при просмотре на английском немного заметно.

Неречевые моменты практически везде совпадают, в одном только месте стекло бьётся не вовремя.

Замутил я это больше для практики, хочу разобраться и понять, можно ли звук подогнать идеально, в DVD Lab кроме Audio Delay, которая в моём случае не поможет, ничего не нашёл.

Может какие настройки компилятора поменять? Я их оставлял по дефолту.

Или нужна какая-нибудь др. программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...