Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дрйвер для аудиоконтролера


Рекомендуемые сообщения

ID системной платы 06/16/2004-SiS-648FX-6A7I4E1AC-00

После переустановки ОС пропал звук. В диспетчере устройств желтые вопросительные знаки у аудиоконтролера. Нет драйверов ошибка 28.

Помогите люди добрые - подайте ссылочку где скачать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель матплаты огласите SiS-648FX это не модель, это чипсет по результатам поиска видимо ecs

грузите отсюда, на звук всеравно подойдет http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Products/...D=1&LanID=6

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель матплаты огласите SiS-648FX это не модель, это чипсет по результатам поиска видимо ecs

грузите отсюда, на звук всеравно подойдет http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Products/...D=1&LanID=6

Тип ЦП Intel Celeron D 320, 2400 MHz (18 x 133)

Идентификатор платформы 1Fh / MC 04h (Socket 478)

По Вашей ссылке Pentium 4, и я не вижу возможности скачать драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если смотреть внимательно, и читать то что видите?

ладно, держите прямую ссылку (но по русски же все написано)

http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Downloads...d=3&LanID=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если смотреть внимательно, и читать то что видите?

ладно, держите прямую ссылку (но по русски же все написано)

http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Downloads...d=3&LanID=6

Проблема немного изменилась:

После загрузки драйвера на материнку SiS-648FX появился звук и всё работает.

Далее я устанавливал AVerTV 6 версия 6.2.2. В07072701 040BALL --BFV (тюнер, который раньше работал и установочный диск в наличии) и в диспетчере устройств снова появился жёлтый воскл. и вопросит. знак у Мультимедиа (ранее был Аудиоконтроллер) контроллера, который требует драйвера код.28

Открыл комп, на материнке: 648FX-A2 REV:1.0

15-H15-011003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере устройств снова появился жёлтый воскл. и вопросит. знак у Мультимедиа (ранее был Аудиоконтроллер) контроллера
Система определяет TV-тюнер как мультимедиа-устройство. Поэтому надо установить к тюнеру последние драйверы, и не забыть пометить нужное как "устройство по умолчанию". Вот, собственно, и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система определяет TV-тюнер как мультимедиа-устройство. Поэтому надо установить к тюнеру последние драйверы, и не забыть пометить нужное как "устройство по умолчанию". Вот, собственно, и всё...

А где добыть такой драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило - на сайте производителя. Но для начала можно попробовать установить его с прилагавшегося к тюнеру диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило - на сайте производителя. Но для начала можно попробовать установить его с прилагавшегося к тюнеру диска.

Все Ваши советы ранее были опробованы мной неоднократно!!!

Я пришел на этот сайт за конкретной помощью - драйвер, ссылка.

Поверте, я не один час провел в поиске драйвера.

Надеюсь среди более опытных специалистов, чем я, найти помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не один час провел в поиске драйвера

И не хотелось бы прослыть чрезмерно злословным, но вот (к примеру), вот сюда не приходилось заглядывать? Всех дел - один раз набрать тринадцать знаков в адресной строке, считая одну точку, да сделать потом три клика мышкой... Заняло меньше минуты времени, кстати...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы прослыть чрезмерно злословным, но вот (к примеру), вот сюда не приходилось заглядывать? Всех дел - один раз набрать тринадцать знаков, считая одну точку, да сделать три клика мышкой... Меньше минуты времени, кстати...

Здесь я был! Только конкретно моего тюнера AVerTV 6 версия 6.2.2. В07072701 040BALL --BFV здесь нет, а качать и устанавливать все драйвера подряд на авось стрёмно. Возможно Вы знаете какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на русскоязычном зеркале - отчего б не заглянуть на штатовское?...

Оффтоп
тюнер AVerTV 6 версия 6.2.2. В07072701 040BALL --BFV Сдаётся мне, что это - не совсем корректное название. Продавать что-либо с таким наименованием - занятие явно убыточное... Достаточно представить себе произнесение подобного в адрес продавца :) ... Так что лучше всего - посмотреть на коробку от него. Или на сам тюнер - там как правило, пишется торговое имя. К примеру - Purity...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на русскоязычном зеркале - отчего б не заглянуть на штатовское?...

Оффтоп
тюнер AVerTV 6 версия 6.2.2. В07072701 040BALL --BFV Сдаётся мне, что это - не совсем корректное название. Продавать что-либо с таким наименованием - занятие явно убыточное... Достаточно представить себе произнесение подобного в адрес продавца :) ... Так что лучше всего - посмотреть на коробку от него. Или на сам тюнер - там как правило, пишется торговое имя. К примеру - Purity...

На штатовском тоже нет ничего подобного. Коробка к сожалению утеряна, данное наименование указано на загрузочном диске. Попробую завтра разобрать комп и посмотреть на самом тюнере.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно также, что сей девайс относится к "архивным" моделям, и придётся покопаться в сайте производителя, чтобы найти драйверы под него. Но, скорее всего, последние версии софта содержат совместимые драйверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom-m: на будущее дабы избежать "дебатов" на форуме - ставим EVEREST Corporate Edition (есть бесплатные версии - портабле) и там при отчёте (полной отчёт, через мастер отчётов) видим сайт производителя для каждого девайса, которому можно установить драйвера.

У меня лично даны линки на обновления всех дравейров, для всех девайсов + на сайт производителя, ну а если устройство левое-кривое извиняйте тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...