Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема


Elf

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возникла проблема, с которой я рискнул обратиться к вам за помощю.

Недавно я переезжал на новую квартиру и отключил комп. когда я его собрал на новом месте сигнал на монитор не опявился. Монитор - в режиме ожидания. Сигналов загрузки БИОС нет, хотя все индикаторы на маме и другом железе работают. Я поменял видео карту, оперативку, жесткий диск, блок питания, монитор, обнулил БИОС -результат тот же. Каждая деталь работает на другом компе без проблем. Материнка в полном порядке, проверяли. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то монитор, ежели его к другой машине подключить - работает ли?

P.S. И, кстати, надо тщательно осмотреть разъёмы - не помяты ли контакты...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то монитор, ежели его к другой машине подключить - работает ли?

P.S. И, кстати, надо тщательно осмотреть разъёмы - не помяты ли контакты...

Монитор раБотает, раз'емы тоже в порядке. Это не первый комп, который я собираю, но с такой проблемой столкнулся впервые. Я подозревал на конфликт железа, испробовал множество комбинаций - ничего не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сия ситуёвина странна, если

Каждая деталь работает на другом компе без проблем
Тут возможно всё, что угодно, вплоть до того, что во время переезда слегка деформировался корпус системника, и материнка словила микротрещинку, пересёкшую одну или несколько токопроводящих дорожек. Боюсь, что в домашних условиях найти такого рода "блоху" - нереально.

Можно, конечно, попробовать поставить материнку в другой корпус, но... Не факт, что всё исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf: хм, разве что вынуть все железо из системника и собрать на листе картона. :)

Оффтоп
если везли на Газели какой-нибудь да по нашим-то дорогам - стрясти могли что угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...