Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оцените мой сайт


JL13x

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, оцените дизайн, загрузку и т.д, помогите "грамотно отладить сайт".

Вот ссылочка: http://samara-grad.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - чудовищная цветовая гамма... IMHO - кошмар наркомана... И название Samara Grad надо переделывать. Не смотрится. Совершенно.

P.S. Это был официальный заказ или самостоятельнось?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - чудовищная цветовая гамма...

Что это значит? цвет не нравится, не сочитается или по яркости глазки режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JL13x:

Что это значит? цвет не нравится, не сочитается или по яркости глазки режет?
Поясню, есть такое понятие как, основные и доп. цвета, так вот основные и доп. цвета должны быть согласованны по цвету, яркости и насыщенности, что бы смотреть можно было, не напрягая глаза, те без приложений усилий, если так можно сказать, на подкорку головного мозга человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JL13x Да, забыл ответить в чём у тебя проблема. У тебя неоправданное использование основных цветов и дополнительных из разных гармонических рядов. Сорри, что так сложно, но ты так поставил вопрос неопределённо, что мне пришлось так-же, те в том же стиле и ответить. Да, и ещё, я не дизайнер, а всего лишь программист-системщик и психолог.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по пунктам

чудовищная трехмерная надпись латинницей в шапке Samara Grad во первых диссонирует с идеологией сайта о российском городе, не соответствует основной цветовой гамме сайта, шрифт шапки выбран непонятно из каких соображений.

цветовая гамма сайта не соответствует заявлению Пусть вся информация на сайте посвященная всему натуральному, природному, естественному для здравомыслящего человека, будет Вам в помощь. , это же относится и к текстуре заливки

орфографическая ошибка

ГРУДНИЧЕК - пишется через О - грудничок

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по пунктам

чудовищная трехмерная надпись латинницей в шапке Samara Grad во первых диссонирует с идеологией сайта о российском городе, не соответствует основной цветовой гамме сайта, шрифт шапки выбран непонятно из каких соображений.

цветовая гамма сайта не соответствует заявлению Пусть вся информация на сайте посвященная всему натуральному, природному, естественному для здравомыслящего человека, будет Вам в помощь. , это же относится и к текстуре заливки

орфографическая ошибка

ГРУДНИЧЕК - пишется через О - грудничок

что идет в разрез: цвета с натуральным и правильным? можно конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну как бы объяснить...

Ну вроде как шоколадный пломбир помазать горчицей, присыпать красным кайенским перцем и запить портвейном - не сочетается...

Оффтоп
Ну если сам не видишь изрядной нелепости такого подбора цветов и оттенков - хоть второкурсника любого художественного училища или колледжа позови - он это расскажет гораздо изящнее и подробнее, чем мы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадный пломбир помазать горчицей, присыпать красным кайенским перцем и запить портвейном
ты как всегда бесподобен :bye1: а я тут про гармоники распинаюсь :bye1: Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что идет в разрез: цвета с натуральным и правильным? можно конкретнее...

расписано все практически по пунктам, чего-ж не понятно? учитывая направленность сайта на здоровье горожан я бы посоветовал использовать более приглушенную нейтральную цветовую гамму.

шрифт названия города должен соответствовать оригинальному из городской геральдики. чтобы было понятно, что речь идет именно о вашем городе, а не о городе с похожим названием в какой нибудь банановой республике.

флаг самары

f1871_samara_city.gif

шрифт в общем похожий

yermak.rar

post-40146-1247742713_thumb.gif

yermak.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Я рад что понравилось :bye1: ...

Но если серьёзно - в этом мире есть сочетаемость цветов (гамма, грубо говоря), а также трудноопределяемое понятие "художественный вкус". И то, и другое в сабже отсутствуют напрочь... Видимо, в силу ограниченности бюджета, не позволившей пригласить профессионального дизайнера или художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JL13x:

Понятие «дополнительный цвет» было введено по аналогии с «основным цветом». Было установлено, что оптическое смешение некоторых пар цветов может давать ощущение белого цвета. Так, к триаде основных цветов Красный-Зелёный-Синий дополнительными являются Голубой-Пурпурный-Жёлтый — цвета. На цветовом круге эти цвета располагают оппозиционно, так что цвета обеих триад чередуются. В полиграфической практике в качестве основных цветов используют разные наборы «основных цветов».
я к чему это, да к тому, что глаз человека это не RGB-приёмник, надо просто знать основы цветового восприятия что бы вплотную подходить к дизайну сайта. Думаю для начала хватит Википедии, откуда и была взята эта цитата.

А вот теперь вопрос. Сколько времени, ты комфортно (не напрягаясь) можешь активно (читая его содержимое, отвечая на вопросы и тд) находится на сайте (абстрагируясь, те забыв, что сайт твоих рук дело)?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...