Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой выбрать антивирус


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Хочу выбрать антивирус. Нужно, чтобы он качественно искал вирусы и была возможность обновляться без доступа к интернету (т.е. я буду качать обновления с другого компьютера, на котором есть доступ, а потом с помощью этого архива обновляться). Из претендентов просьба исключить Kaspersky и Nod32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali85: практически любая версия McAfee OAS (базы скачиваются из интернета)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась бесплатной Aviroй. Сейчас установила Avira AntiVir Premium (тестовая версия) тоже бесплатная.

Откуда обновляться, можно указать ручками. Любую заразу с интернета отлавливает "на лету".

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал просматривать самые лучшие антивирусы, сейчас очень хвалят McAfee-GW-Edition (SecureWeb-Gateway). Зашел на официальный сайт, там такого нет. Что это такое и есть ли руская версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAfee-GW-Edition -> бывший SecureWeb-Gateway (бывший Webwasher-Gateway) постороен на движке Avira + собственные разработки Securecomputing. Это продукт для серверов.

Компания Securecomputing теперь приобретена McAfee. В результате - McAfee является собственником продукта Secure Web Gateway, хотя к его разработке не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такой - весьма недурён... Для своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali85: честно говоря русская версия тебе не нужна, кроме как настройки в консольном режиме исключений, расписаний и плановых проверок. Но в McAfee всё это уже сделано, по принципу Set It and Forget It

Страница загрузки DAT файлов - ftp.mcafee.com

Ну есть версия McAfee VirusScan Enterprise 8.7i (Rus) ИМХО это то что тебе нужно. Если не найдёшь, то пиши в ЛС :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело можешь использовать Avira Antivir Personal. Это бесплатная версия,но не уступает ни по одному параметру любым другим антивирусным программам,таким как: NOD32, KIS, KAV, Avast и др.Файлы обновления(архивы) устанавливаются вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все таки посоветовал Avast. Бесплатен для домашнего использования, обновления таскаются вручную и через инет (через инет реально обновить даже на диал-апе со скоростью около 36 кбит/с). Отлавливает почти все (только пару раз сталкивался со сложностями). Ну и систему не грузит жестоко, что тоже плюс.

Также есть маленький бонус - может проверять систему полностью во время простоя компьютера. Т.е. проверка ставится как заставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите. Хочу выбрать антивирус. Нужно, чтобы он качественно искал вирусы и была возможность обновляться без доступа к интернету (т.е. я буду качать обновления с другого компьютера, на котором есть доступ, а потом с помощью этого архива обновляться). Из претендентов просьба исключить Kaspersky и Nod32.

Месяц назад столкнулся с этой же проблемой, чо-то подхватил (стоял на компе KIS-8), вылечить не смог, пришлось снести оболочку. Сделал вывод (для бесплатных АВ):если оперативки много (2ГГ и более)-ставь AVast, если как у меня 1ГГб - ставь Avirу и забудь про проблемы. Аваст забирает оперативку.

!

Предупреждение:

Хотя бы изредка приглядывайтесь, пожалуйста, к датам постов, особенно - цитируемых!

Или Вы всерьёз полагаете, что тема больше года ждала Вашего (по)явления?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...