Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VirtualDub_1.9.4+MSU Subtitle Remover 3.0 beta


anweb86

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня 2 вопроса:

1. устоновил плагин MSU Subtitle Remover 3.0b, пытаюсь удалить вшитые субтитры на видео формата "avi", но постояно вылетает ошибка: "Error opening mask file! Pliase make sure you specified correct spool dir." Всё делаю попорядку, после 1-го прохода видео становится чернобелым, а после 2-го вылетает эта ошибка, и virtualdub закрывается...

2. как VirtualDub'e открыть видео формата mkv & mp4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anweb86:

2. как VirtualDub'e открыть видео формата mkv & mp4?

Для это есть специальные программы,Виртуал с этими не работает. MKVToolnix лучшая пожалуй программа для этих файлов,похожа на Виртуал.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: & KANT: , спасибо за совет! удалось открыть mkv & mp4, но субтитры (хардсаб) намертво вшитые в аниме, фильтр MSU Subtitle Remover 3.0b, приводит только к вылету virtualdub'a! как мне избавиться от сабов, MKVToolnix тоже не помагает, она видет только видео и звуковую дорожку, а сабов как-будто нет? только после того как я вшиваю рус сабы, прога высвечивает: видео, звук, рус сабы...но как удалить англ-ие, а то русские накладываются поверх вшитых, некрасиво поручается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: & KANT: , спасибо за совет! удалось открыть mkv & mp4, но субтитры (хардсаб) намертво вшитые в аниме, фильтр MSU Subtitle Remover 3.0b, приводит только к вылету virtualdub'a! как мне избавиться от сабов, MKVToolnix тоже не помагает, она видет только видео и звуковую дорожку, а сабов как-будто нет? только после того как я вшиваю рус сабы, прога высвечивает: видео, звук, рус сабы...но как удалить англ-ие, а то русские накладываются поверх вшитых, хочется только русские, без английского хардсаба ...

Заранее спасибо, если поможете с сабами, уже все перепробывал!

P.S видео с хардсабом, здесь:http://takafansubs.com/ Naruto Shippuuden 119-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anweb86:

Если в avi файле субтитры уже наложены на видео,то убрать их невозможно! Увы! :) Бывает когда субтитры читаются из отдельной папки,но тогда их без включения и не видать на видео. Например в ДВД субтитры хранятся отдельно,поэтому и есть возможность их выключать и выбирать. Так же бывает и с avi,когда сабы лежат отдельно а на видео их накладывает плеер. А бывает просто накладывают намертво на видео,тут уже не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает просто накладывают намертво на видео,тут уже не убрать

В инете глянул, что avidemux может удалять вшитые сабы, скачал прогу, но не знаю как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах 16:9 бывает возможность безболезненно наложить черный прямоугольник снизу на титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anweb86:

В инете глянул, что avidemux может удалять вшитые сабы, скачал прогу, но не знаю как это сделать...

Не удаляет она ничего. Есть опция по считыванию сабов в отдельный файл.Например из ДВД выдрать сабы,сохранить их и после сжатия ДВД в avi наложить их на видео.

Скачал указанный Вами мульт.Там действительно намертво наложены сабы на видео и убрать их не возможно.

Есть конечно способ убрать эти сабы и наложить русские,но он тягомотный и стоит-ли это всё затевать,не знаю. Есть опция в проге по наложению Логотипа на видео,она есть и в Виртуале. Делаете под каждые субтитры чёрные заставки в фотошопе,чтобы размер этих заставок совпадал с размером сабов. Далее в проге в каждом кадре с сабами указываете,где взять ту или иную чёрную заставку,накладываете и сабов не видно. После этого накладываете русские субтитры.

Хотя можно сделать и проще,накладывать русские сабы на имеющиеся,но с чёрной подложкой,и она закроет стары сабы.Но тогда надо,чтобы русские сабы совпадали по размеру со старыми.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Огромное вам спасибо, за помощь, а также подробный ответ!

Всё оказалось намного проще... лучший проигрователь Light Alloy, может подгружать одноим-е сабы, указав внем непрозрачный фон (на пример "чёрный"), тогда русские накладываются на английские. Теперь нет путаницы, сабы на черном фоне, отлично читаются.

P.s только на вашем сайте, получил самый подробный ответ на мой вопрос...тема закрыта, ещё раз спасибо :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s только на вашем сайте, получил самый подробный ответ на мой вопрос...тема закрыта, ещё раз спасибо

Давно здесь сидим :) Заходи ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...