Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отконвектировал видеофайл и у него звук "ускоренный"


RunetUser

Рекомендуемые сообщения

Делал, я с файлом, те же действия, что и всегда и такой неадекват мне программа выдала. Я файл vob который огромных размеров в нормальный (mpeg4, avi и т.п.) видеофайл в соотношении продолжительности его по времени с его весом перевёл, для уменьшения веса, и тут такой сюрприз мне выдался. Конвектировал, потом ещё я вырезел нужный мне момент, а остальное удалил, так, что не могу сказать, что стало с просто конвектированны файлом. В типе конвектированного файла стоит: Motion Picture Experts Group, может это поможет для определения проблемы? Хочу, знать в чём дело, что бы исправить файл, можно это сделать? что бы следующие конвектирования такое не делали с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типе конвеpтированного файла стоит: Motion Picture Experts Group, может это поможет для определения проблемы?

Не поможет. Поможет, если вы укажете в какой программе вы конвертировали файл, какой формат хотели получить (исходный указан VOB), с какими характеристиками (битрейд, размер кадра тип аудио), а главное как вы делали преобразование и настройки программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Не поможет.

А я кажется понял в чём засада, Motion Picture Experts Group,

это набор картинок а не полноценное видео. Нечто похожее делают некоторые фотоаппараты,но там частота кадров 30 в сек. И тоже крайне тяжко потом конвертировать. Стандарт ужасный,никто не понимает. Так и тут выбрали по-незнанию не кодек DivX а вот такую фиговину,она сохраняет видео в подобный набор картинок и естественно со звуком там проблемы.

RunetUser:

P.S. В будущем надо правильно выбирать формат а тут уже не поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

конвеРтировать правильно пишется!

Конвертировал через программу Total Video Converter, там нельзя устанавливать битрейд и т.д.единственное, что можно это указать качество будущего отконвертированного файла: высокий, средний, низкий.

Total Video Converter - адекватная программа, конвектирует ПОЛОГОВНО все видеофайлы.

Переводил я с vob в mpeg4 формат.

Относительно чего мне выбирать правильно формат? Я сказал, что делал всё в программе-коверторе, что и всегда.

КANT

Нормально абсолютно проигрываются файлы Motion Picture Experts Group типа! Никаких различий незаметно с всеми остальными типами видеофайлов Т ак, что мне правильно сделать, для нормального преобразования такого типа видеофайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Motion Picture Experts Group это группа в комитете по стандартам. Большая часть стандартов видео проходит там экспертную оценку, а какой был исходный стандарт - MPEG2 (VOB) или какой другой, может сказать только RunetUser. Ясно, что какой-то из семейства MPEG, но это слишком расплывчато. Какой формат получился, опять же знает (может посмотреть) только он.

Я сказал, что делал всё в программе-коверторе, что и всегда.

А что делалось всегда, и главное с какими файлами это делалось? Даже вроде бы одинаковые файлы MPEG2 (VOB) могут иметь разные форматы звука.

Ну и я с Total Video Converter не знаком, может быть KANT подскажет что-то по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser:

что мне правильно сделать, для нормального преобразования такого типа видеофайла?

В будущем выбирать DivX, а как у этого звук исправить,так я так не скажу,это надо конкретно с файлом разбираться.И как я уже говорил,ни один практически редактор не хочет с таким форматом иметь дело. Если только MPEG Video Wizard, кажется я в нём подобные файлы редактировал.Там есть возможность звук подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men делал, тоже, что и всегда переводил ненужные огромных размеров видеофайлы vob в наиболее менее весящий mpeg4. 20 минутное видео с расширением файла vob имеет вес 1000 Гб это же бардак!

Попробуй убеди (я тут тему создавал, какой видеоформат лучший) в одном месте по выкладыванию информации на скачку, что vob не есть самый лучший формат видео, все в нём выкладывают...

KANT Значит советуете, переводить в avi, с ним подобного с звуком не случится при переводе?

С каким форматом не желает редактор дело иметь, с vob ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

20 минутное видео с расширением файла vob имеет вес 1000 Гб это же бардак
Действительно... Целый терабайт на 20 минут... Беспорядок какой-то!Как мне представляется, перед тем как что-то делать, надобно тщательно и вдумчиво почитать справку и мануалы по используемым программам, потом хотя бы примерно представить себе, что хочется получить в результате, а там уж и приступать к действиям. Что ж касаемо
vob не есть самый лучший формат видео, все в нём выкладывают
- VOB на самом деле позволяет смотреть видео в так называемом DVD-Quality, что IMHO несколько лучше, чем avi. Впрочем, каждому - своё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser

Конвертировал через программу Total Video Converter, там нельзя устанавливать битрейд и т.д...

Ты не прав, пользуюсь давно этой прогой и оч доволен..смотри внимательнее, после импорта видеофайла и выбора формата для конвертации, на главной странице, там где ты выбираешь качество..справа есть "Свойства", там ты можешь выставить все параметры видео и аудио :)

sshot_1.jpg

А для просмотра видео на бытовом плеере выбирай XviD AVI, если его поддерживает плеер, то это самое оптимальное, получается быстрее и качественнее , чем DiVX

post-71630-1250439103_thumb.jpg

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объясните, что с проделав все те же действия (из vob в mp4) в Total Video Converter с уже другим (это другая серия телесериала на этом видеофайле) файлом Motion Picture Experts Group у меня этот видефайл нормально перевёлся. А, прошлый испорченный видеофайл ускоренным звуком я пока, снова не конвертировал, для этого его свыше 1 Гб скачать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser в следующий раз после конвертации, сохраняй файл под новым именем..тогда, если что оригинал останется . А почему так получилось, да хз...некорректо что то пошло или сам в настройках смудрил что нить, бывает не только у тебя. Вырезай в следующий раз, если файл большой, кусок из него..конверти, смотри результат, если всё норм тогда делай и основной :)

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...