Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает дисковод


francuz

Рекомендуемые сообщения

В общем смысл в том что у меня дисковод не работает, а в чем причина понять не могу. потому что тока не давно я переустановил висту,а для этого нужен дисковод и тогда он почему то работал ,но как я вставил обычный диск с фильмом он у менчя его грузил пол часа.... и я решил перезагрузить комп..после этого в меню Мой компьютер дисковода просто нет!

когда диск вставляешь там загорается лампочка пошумит немного и все никакого автозапуска ничего нет((.

У меня лиценз. виста хоум премиум, дисковод лджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать отключить-включить шлейф, можно его в другой канал подключить (если привод - SATA). Потом, если не поможет - в Диспетчере устройств удалить привод и перезагрузиться. Если не поможет и это - проще будет купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузиться с загрузочного диска , если получится значит привод рабочий. Далее поступайте по совету Yezhishe, если нет готовьтесь к покупке нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется здесь ключевые словва "вставил диск с фильмом ... полчаса грузился"

такое бывает если диск - битый/царапаный сильно.

Для бытового плеера - это не проблема, а вот комп полностью сканирует диск и если что то с диском не так, то помогает только выключение компа.

что же до лечения то надо попробовать загрузиться с загрузочного диска, как уже писали, если шуршит и грузиться - то дисковод - живой.

Если нет - то сервис или магазин.

Ну еще можно попробовать его на другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого в меню Мой компьютер дисковода просто нет!

Значит нет буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там како

да там какой диск не вставь все равно одна и та же тема типа вообще ничего не происходит ни автозапуска ни моем компьютере ничего не возникает а если в диспетчере удалять то что именно?)

кстати када попробовал через провод сата нормально работал а так у меня стоит через иде может быть в этом проблема? но одно но у меня сата всего два разьема один на жеський второй еще на что то...блин как быть даж не знаю..

но с диском точно проблемы нет... потому что перебробовал кучу дисков...все битыми быть не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. На моем ПК установлен дисковод для дискет. Когда я вставляю в него дискету, и пытаюсь ее открыть, появляется сообщение : "Вставьте дискету в дисковод" . Пробовал разные дискеты, все равно не работает. Чем это может быть вызвано?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...